Ветеранам боевых действий не надо писать заявление на льготы в налоговую

14 апреля 2021, 14:10
Как сообщает Федеральная налоговая служба (ФНС), с 2021 года в беззаявительном порядке будут предоставлены льготы по имущественным налогам ветеранам боевых действий.
Ветеранам боевых действий не надо писать заявление на льготы в налоговую

В соответствии с п. 9.4 ст. 85 НК РФ Пенсионный фонд предоставил ФНС России сведения о 1,5 млн ветеранов боевых действий. Эти сведения будут учтены при применении указанных льгот. Благодаря данным изменениям ветеранам теперь не нужно ходить в налоговую для предоставления всех документов, за них это сделал Пенсионный фонд. Также теперь в налоговую не нужно предоставлять дополнительные заявления предусмотренные п. 3 ст. 361.1, п. 10 ст. 396 и п. 7 ст. 407 НК РФ.

В 2020 году аналогичный порядок предоставления льгот был применен для 6,5 млн налогоплательщиков: пенсионерам, предпенсионерам, инвалидам, владельцам хозпостроек площадью не более 50 кв. м, многодетным.

Если в налоговую не поступили сведения о лице, относящееся к группе льготников, то налогоплательщик вправе обратиться в любой налоговый орган с заявлением, указав документы-основания для представления льготы. Если данные сведения у налоговой службы отсутствуют, в том числе не представлены налогоплательщиком, то по предоставленному заявлению сведения будут запрошены у органов и иных лиц.

Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (2)
сергей серый | 14 апреля 2021, 16:28 #
Да ну нафиг! Как это без бумаги личной с явки!?
Гость_Ж_С | 15 апреля 2021, 09:32 #
оне стесняютси показать личико......
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ