Руководство города отправится в Эмираты: за чей, господа, счет?

15 апреля 2021, 16:11 | Елена Овчинникова
Работники кировской мэрии кулуарно обсуждают предстоящую в июне поездку городского руководства в Дубаи, якобы запланированную с целью обучения и накопления управленческого опыта - «эффективной практики управления» в стране теплого моря, королевских апартаментов и магазинов для царственных особ.
Руководство города отправится в Эмираты: за чей, господа, счет?

При этом источники Newsler.ru склонны полагать, что «главнюки едут в Дубаи за счет городской казны». Но обратившись к руководству города, сегодня коллективно повышающему в Сколково инновационно-образовательный уровень по президентской программе (Дмитрий Осипов, Аслан Рзаев, Сергей Зотин и исполняющая обязанности начальника управления архитектуры Елена Донскова), редакция получила ответ, что июньская поездка рекомендована сколковским образовательным центром. Причем, сторона, принимающая посланцев российского президента, якобы обязуется взять на себя только обеспечение жильем, а все прочее - перелет и питание - оплачивается исключительно из кармана «студентов».

«Конечно, я дал согласие, что поеду посмотреть и поучиться, как построить с ноля город в пустыне, тем более что у нас на обжитых территориях... не скажу, что совсем не могут, но нередки серьезные проблемы. Меня вовсе не пугает, что никаким Дубаи в том городке, куда нас пригласили, даже не пахнет - от поселения до моря сотни километров песка. И пляжи для меня далеко не так интересны как строительные инновации», - говорит замглавы горадминистрации Аслан Рзаев.

При том, что Аслан Алманович не знает наверняка, кто из кировской группы обучающихся принял такое же, как и он, решение - у кого-то завал на работе, у кого-то нет загранпаспорта. Но информацию, что поездка может финансироваться из городской казны, категорически отрицает:

«Каждый из нас понимает, что даже малейший слух о том, что руководство города едет в Эмираты, обязательно вызовет подозрения и шумиху в СМИ и в Гордуме. Так что оплата комадировки будет максимально прозрачной - сам едешь, сам платишь».

Комментарии (62)К последнему
Гость_дурак | 15 апреля 2021, 16:22 #
Вазьмите каво небуть из голодранцев чемоданы носить и за спиртягой бегать в тамошний буфет
Гость_За счёт НИЩЕЕВОВ | 15 апреля 2021, 16:59 #
За счёт НИЩЕЕВОВ и за счёт Утиноидов
Гость_Ж_С | 15 апреля 2021, 21:22 #
каки чимаданы, туды тока труселя да носки нада, тама жарка.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ