На суде по делу Быкова допросили главу КСП

15 апреля 2021, 15:41 | Репортеръ
В Первомайском суде показания по делу Быкова дала глава КСП города Кирова Елена Мерзлякова, подтвердившая отсутствие проверок в АТП до 2018 года.
Елена Мерзлякова.
Елена Мерзлякова.

В Первомайском суде города Кирова продолжаются слушания по делу Быкова. Уже был допрошен один свидетель — главбух АТП, работавшая на предприятии в период поставок «печного» топлива.

После суд допросил Елену Мерзлякову — главу КСП города Кирова, которая работает в этой должности с декабря 2017 года. Допрос начался с вопроса прокурора о полномочиях КСП проверять акционерные общества. Мерзлякова ответила, что КСП может проверять АО, если часть акций является собственностью муниципалитета. Но проверки проводятся не так просто: нужен повод, обращение от какого-то ведомства. Нужно согласование с думой, с администрацией. И на такие проверки у КСП не всегда хватало времени с учетом ее нагрузки, рассказала Мерзлякова.

Также свидетель сообщила, что в 2018 году КСП провела проверку деятельности АТП по предложению главы города Кирова Елены Ковалевой. Проверяли доходы и расходы предприятия, его прибыль, устанавливали причины финансовых проблем, рассказала Мерзлякова. После суд зачитал показания Елены Мерзляковой, данные ею ранее. В показаниях также упоминается, что проверка в АТП произошла в 2018 году. Ранее же предприятие не проверялось. Мерзлякова подтвердила отсутствие проверок, но почему их не было ранее, ответить не смогла, так как это было до того, как она возглавила ведомство.

Читайте по теме Дело Владимира Быкова
Приговор Быкову оставили без изменений
Владимир Быков стал пациентом областной больницы?
По делу Быкова поступили три апелляционные жалобы
Комментарии (1)
Гость_Юра Ленин | 16 апреля 2021, 12:19 #
Мажутся, как могут.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ