Водитель Быкова в суде не подтвердил показания, данные следователю

15 апреля 2021, 16:23 | Репортеръ
Третьим свидетелем, допрошенным сегодня на «суде Быкова», стал его водитель — Денис Кулябин.
Бывший глава города Кирова Владимир Быков.
Бывший глава города Кирова Владимир Быков.

Еще одним свидетелем, который был допрошен сегодня, 15 апреля, в Первомайском суде города Кирова по делу экс-градоначальника Владимира Быкова, стал его водитель — Денис Кулябин, возивший Быкова с конца 2005 года. Свидетель рассказал, что на работу к Быкову попал во время прохождения срочной службы: в Кировском военкомате его определили водителем военкома, которым на тот момент являлся Владимир Быков. Кулябин возил Быкова примерно полтора года, после чего Быков предложил молодому человеку работу в «Автохозяйстве» в качестве личного водителя Быкова. Кулябин согласился. После того как Быков ушел работать в Заксобрание региона, он «забрал» Кулябина с собой личным водителем.

Кулябин на вопрос прокурора о том, знает ли тот Яфаркина, ответил, что знает: он возил Быкова к нему, чтобы Быков и Яфаркин вместе охотились. Но о том, какие отношения были между ними, он не знает. Также он не знает, какие отношения были между Быковым и Медовиковым. Со слов водителя, «они тоже вместе ездили на охоту, но уже не на охотничью базу к Яфаркину, а охотились возле какой-то деревни».

Прокурор отметил, что показания свидетеля Кулябина «недостаточно конкретные», и попросил зачитать показания, данные водителем ранее. В частности, в показаниях говорится, что Быков часто отдыхал на охотничьей базе за селом Русское у Яфаркина, это было его любимое место отдыха. Также Быков был на охотничьей базе Медовикова в Верхошижемском районе, и что в 2012 году Медовиков часто виделся с Быковым, как правило, дома у бывшего градоначальника. Сами встречи водитель не видел, но точно знает, что они были минимум раз в месяц. В ответ на эти показания Кулябин заметил, что не все слова в них — его. Якобы следователь что-то добавил от себя. «Я говорил следователю, что там неправильно написано, в частности, что Медовиков писал смс Быкову», — отметил Кулябин. О характере отношений между Яфаркиным, Медовиковым и Быковым свидетель также не смог сказать ничего конкретного. А на вопрос прокурора, подтверждает ли он показания по части отношений Быкова с Яфаркиным и Медовиковым, Кулябин ответил отрицательно.

Читайте по теме Дело Владимира Быкова
Приговор Быкову оставили без изменений
Владимир Быков стал пациентом областной больницы?
По делу Быкова поступили три апелляционные жалобы
Комментарии (12)К последнему
Гость_раскажите | 15 апреля 2021, 17:37 #
судья быкав судит фаркина судья фаркин судит быкава сколько они дали вадителю не понял
Гость_гость | 15 апреля 2021, 18:00 #
водилу можно поздравить с новой квартирой?)))
Гость_Не юрист -69 | 16 апреля 2021, 10:05 #
Водитель просто зассал в присутствии Быкова говорить то, что сказал следователю. Боится, что Быков отомстит
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ