Игнатяна оштрафовали на 80 тыс. рублей за четырехмиллионный долг перед работниками

16 апреля 2021, 11:27 | Репортеръ
В Кирове осудили генерального директора ООО «Барс» за невыплату заработной платы своим сотрудникам.

Суд и следствие установили, что гендиректор «Барса» в период с 2019 по 2020 годы не выплачивал заработную плату 48 работникам. При этом у него была возможность рассчитаться с сотрудниками, отметили в СК. В итоге долг составил более 4 млн рублей.

Отметим, что, по данным сайта list-org.com, генеральным директором строительной компании ООО «Барс» является Меружан Игнатян. На него завели дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Во время расследования дела было собрана доказательная база, на имущество подозреваемого наложили арест. Пока шло предварительное следствие, задолженность перед работниками была погашена.

«Собранные следствием доказательства суд счел достаточными для назначения подсудимому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в соответствии с требованиями ст. 25.1 УПК РФ в размере 80 тыс. рублей», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Добавим, что на данный момент ООО «Барс» находится в первой стадии банкротства. Наблюдение в деле о несостоятельности введено с 1 ноября 2020 года.

Работникам лесопилки выплатили долг в 400 тыс. рублей
Предприниматель не выплачивал работникам 1,5 млн рублей
Почти 50 человек в Оричевском районе сидели без зарплаты
Комментарии (17)К последнему
Гость_свинья | 16 апреля 2021, 11:30 #
Да вроде найм у них открыт на работу((
Гость_Вятич | 17 апреля 2021, 06:36 #
всех чурок из россии поганой метлой за кавказ. и что бы ими здесь больше не воняло
Гость_зхе | 16 апреля 2021, 11:33 #
У его хоть гражданство России имеется,или просто в Армению свалит. Интересно в России-каждый среднеазиат может заниматься чем хочет,и бизнесом ,и в политику ,и в Правительство и Администрацию залезть ,в отличие от других стран
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ