Мусоровозов много не бывает: «Куприт» опять потратится на спецтехнику

21 апреля 2021, 09:47 | Репортеръ
Кировский регоператор планирует купить 19 единиц новой техники, но на этот раз уже отечественного производства.
Мусоровозов много не бывает: «Куприт» опять потратится на спецтехнику

Региональный оператор, планирует приобрести 12 мусоровозов с задней загрузкой на базе шасси «МАЗ», три мусоровоза повышенной проходимости с боковой загрузкой на базе шасси «КАМАЗ». Кроме того, «Куприту» понадобились два мультилифта повышенной проходимости также на базе «КАМАЗа» и два прицепа-бункеровоза. Информация об этом есть на сайте одной из торговых площадок.

Интересно, что ранее «Куприт» объявил конкурс по оценке долей в своём бывшем подрядчике «Вятской экологической компании», что дало основания предполагать, что «Куприт» планирует купить «ВЭК». С недавнего времени компания снова работает на «субподряде» у регоператора в Первомайском районе Кирова и ряде районов области. В связи с этим многие эксперты оценивали этот шаг, как разумное и само собой разумеющееся решение. Однако, в последний момент сделку якобы отменили, и «Куприт» снова пытается решить вопрос с мусоровозами самостоятельно. Первая попытка, напомним, была не слишком удачной: взятые в аренду у «Вятавтодора» «Мерседесы» якобы стали «сыпаться» спустя 2 месяца работы.

Отечественную технику «Куприту» поставщик должен будет доставить на Автотранспортный проезд, 4. По такому же адресу располагается областное АО «КПАТ», где не так давно благодаря ныне закрытому сервису слежения за мусоровозами «засветились» сломанные «Мерседесы» «Куприта». Позже машины также были обнаружены в сервисном центре «ВяткаСкан-Мотор».

Напомним, «Куприт» в конце прошлого года «Куприт» взял в аренду у «Вятавтодора» 22 мусоровоза на базе а/м «Мерседес». Спустя два месяца спецтехника стала выходить из строя. Ежемесячный арендный платёж регоператора за «Мерседесы» составляет более 14 миллионов рублей. За весь период «Куприт» заплатит «Вятавтодору» за машины почти полмиллиарда рублей.

Позже стало известно, что к «мусорной» теме подключился завод «Сельмаш». Предприятие купило 5 мусоровозов «Вольво», однако кому и как переданы машины, пока неизвестно. В городе эти мусоровозы также пока не были замечены.

Восточный превращают в мусорный полигон
Вывоз мусора в Кировской области: выбран последний подрядчик
Комментарии (6)К последнему
Гость_Гость | 21 апреля 2021, 10:45 #
Да всем пох, хоть на санях, лишь бы мусор вывозили
Гость_Гость | 21 апреля 2021, 11:01 #
Тебе пох. На деньги из твоего кармана.
Гость_жора | 21 апреля 2021, 11:08 #
каждому дому свой мусоровоз!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ