Представительство «Вятавтодора» в Москве облюбовали гости с Востока?

23 апреля 2021, 22:07 | Дмитрий Истомин
Здание в Москве, которое получила Кировская область шесть лет назад, ныне, по всей видимости, служит местом, где могут перекантоваться и провести намаз работящие гости столицы.

Здание в центре Москвы, расположенное по адресу Лялин переулок, строение 1 в Басманном округе, похоже, облюбовали трудолюбивые гости столицы. Такое впечатление может сложиться, если побывать в представительстве «Вятавтодора» в первопрестольной. Во дворе мужчина с внешностью восточного типа пытался расположиться на небольшом коврике, видимо, для совершения намаза, однако его спугнули незванные гости. Также видно, что во дворе здания «отдыхают» «ГАЗели» с номерами Калужского и Московского регионов.

Недвижимость была передана в казну региона из федеральной собственности еще при Никите Белых, когда тот пребывал в статусе исполняющего обязанности губернатора Кировской области. Планировалось, что здание будет использоваться для размещения в нем представительства Кировской области при правительстве РФ. Однако этого так и не произошло. И летом прошлого года недвижимость оказалась в уставном капитале АО «Вятавтодор».

Заброшенное, давно требующее реставрации, но в неприлично дорогом месте, здание по кадастру оценено в 50 млн рублей. Одно время в Кирове поговаривали, что объект планируется к продаже. Можно предположить, что если выставить его по кадастровой стоимости для нужных покупателей, например, некой строительной компании, то окупить дальнейшие вложения, даже при его сносе, будет не сложно - буквально через дорогу скромную «однушку» площадью чуть больше 66 кв.м. продают за 52 млн рублей.

Комментарии (7)К последнему
Гость_не юрист | 23 апреля 2021, 22:44 #
Чё делать-то: негодовать или одобрять, не пойму?))
Бешеная белка | 23 апреля 2021, 23:40 #
АО «ВятавтоВор» - нужно заняться незамедлительно, это организация по разбазариванию госсредств, в карманы местных чинуш и "предпринимателей".
Гость_Ветеринар | 24 апреля 2021, 10:31 ответил Бешеная белка #
определись кто ты? Бешеная белка, крокодил или все таки Осел, воняющий мочой?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ