Приговор Кочурову назвали «нетипичным»

23 апреля 2021, 15:21
По мнению кировских адвокатов, приговор, вынесенный Сергею Кочурову 23 апреля Ленинским районным судом, не является, по меньшей мере, привычным или ожидаемым.
Сергей Кочуров
Сергей Кочуров

«Как правило, суд определяет реальный и немалый срок для пребывания осужденного в местах лишения свободы. Реже - выносит вердикт о сроке условном. Что двигало судом при принятии такого неожиданного решения, сказать пока невозможно. Точнее - можно будет сформулировать после получения Кочуровым приговора на руки», - говорит известный в Кирове адвокат, пожелавший остаться неизвестным.

Он же добавил, что по статье о «невыплате зарплаты» суд освободил экс-гендиректора КЧУСа от уголовной ответственности по истечению срока давности. Тем более, что конкурсный управляющий находящегося в банкротстве КЧУСа практически полностью рассчитался по зарплатным долгам.

А приговор якобы фактически вынесен лишь по статье - «сокрытие денежных средств или иного имущества, за счет которого могли быть погашены налоговые недоимки». Хотя, возможно, Сергей Кочуров никогда не сможет погасить 1,6 млн рублей - опять же по причине банкротства КЧУС.

Напомним, накануне вынесен приговор по уголовному делу бывшего генерального директора АО «Кирово-Чепецкое управление строительства» Сергея Кочурова, его приговорили к выплате штрафа в размере 1,6 млн рублей.
 

Читайте по теме Дело Кочурова
В СК уточнили информацию о приговоре Кочурову
Старший Кочуров отделался штрафом
Сергей Кочуров снова под следствием
Комментарии (8)К последнему
Гость_Гость | 23 апреля 2021, 17:39 #
На сайте Ленинского суда г.Кирова в разделе «судебное делопроизводство» открытая информация про ФИО адвоката. Непонятно, к чему такие тайны?!
Гость_Лётчик | 23 апреля 2021, 19:35 #
Нет на сайте суда об адвокате.
Гость_не юрист | 23 апреля 2021, 20:55 #
читаем внимательнее
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ