В Пенсионном фонде рассказали, как восстановить СНИЛС

4 мая 2021, 13:27
Работники Пенсионного фонда рассказали о нескольких способах восстановления страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС).
В Пенсионном фонде рассказали, как восстановить СНИЛС

Для восстановления достаточно зайти в личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ в раздел «Индивидуальный лицевой счет» или «Подать заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства». Также можно обратиться в любое отделение ПФР или МФЦ.

Так как страховые свидетельства в виде «зеленых карточках» отменены в 2019 года, то после обращения в фонд информация будет предоставлена в виде уведомления о регистрации в системе индивидуального учета с указанием СНИЛС.

Для получения уведомления о регистрации ребенка младше 14 лет на бумажном носителе родителям следует обратиться лично в отделение ПФР или МФЦ с документом, удостоверяющим личность и документом, подтверждающим, что гражданин является законным представителем ребенка.

С апреля 2020 года, Пенсионный фонд приступил к регистрации новорожденных в системе индивидуального учета без подачи заявлений. В 2020 в проактивном режиме открыты индивидуальные лицевые счета 7 тыс. 892 новорожденным кировчанам, в 2021 году 3 тыс. 139 новорожденным. Информация о СНИЛС поступает в личный кабинет мамы на госуслугах.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ