Кассационный суд не поддержал администрацию Кирова в вопросе концессии с «ККС»

7 мая 2021, 13:20
Кассационный суд оставил в силе предписание и решение ФАС России в отношении администрации Кирова.
Кассационный суд не поддержал администрацию Кирова в вопросе концессии с «ККС»

Как сообщает сайт ФАС России, ранее администрация Кирова ограничила доступ «Кировских коммунальных систем» и других компаний на рынок оказания услуг по водоснабжению и водоотведению. В частности, была ограничена возможность компаний участвовать в конкурсе на право заключения концессионных соглашений, им отказывали в предоставлении необходимых сведений. Тем самым администрация ограничила конкуренцию на рынке водоснабжения и водоотведения и нарушила антимонопольное законодательство.

В связи с этим ФАС России внесла в адрес администрации предписание об устранении нарушений. Это решение поддержали суды первой, апелляционной, а теперь еще и кассационной инстанций.

В настоящее время нарушения полностью устранены: администрация утвердила перечень объектов ЖКХ, в отношении которых планируется заключить концессионные соглашеня, и разместила его на сайте torgi.gov.ru и на своем сайте. Кроме того, администрация сообщила о готовности рассмотреть предложения потенциальных инвесторов о заключении концессионных соглашений в отношении муниципальных объектов водоснабжения и водоотведения, в том числе находящихся в хозяйственном ведении МУПов.

В ФАС отметили, что исполнение предписания позволило восстановить конкуренцию на рынке водоснабжения и водоотведения, а также права и интересы компании «ККС».

Комментарии (1)
Гость_Миха | 7 мая 2021, 18:58 #
Сска, дблы блтт. Какий рынок водоснабжения и вообще конкуренция могут быть в сфере жкх ии в частности в поставке ресурсов , которые являются собственностью народа!? Частные компании олигархов трубу вторую рядом положат или провода с эллектричеством другие более дешёвые проведут!? Что за полнейший бред, который , по сути, ничем кроме корррупционного сговора, для извлечения сверхприбылей, не является!!?? Отдали все в лапы кучке алчных жулликов олигархов, с двойным гражданством , чтоб те все копейки, последние из народа вытянули! Что у них хорошо получается- гррабить население огромными тарифами-и все в порядке вещей. Пс, в богатейшей стране мира(где находится 40 % всех мировых ресурсов и всего лишь 2 % населения планеты) , и , Жкх - должно быть бесплатным для граждан страны, в мере необходимой для выживания! Это должно гарантироваться каждому и быть обязанностью государства!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ