Из Кировской области вывезли в Китай 4 тыс. тонн палочек для мороженого

9 мая 2021, 10:15 | Репортеръ
В Управлении Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю рассказали об экспорте лесопродукции из нашего региона.
Из Кировской области вывезли в Китай 4 тыс. тонн палочек для мороженого
Фото: freepik.com

Как сообщили в Россельхознадзоре, с начала этого года сотрудники ведомства проконтролировали отправку из нашего региона различной лесопродукции.

Так, в Китай из Кировской области было отправлено 88,8 тыс. кубометров лесопродукции: 24,3 тыс. кубометров круглого леса (фанерного кряжа), 42,7 тыс. кубометров пиломатериала и 21,8 тыс. кубических метров прочих лесоматериалов (стойки, шпон, крепежный реквизит и пр.); а также 4 тыс. тонн палочек для мороженого.

«Вся продукция прошла лабораторный контроль в Кировском филиале ФГБУ «ВНИИКР», карантинных вредных организмов не установлено», – сообщили в Управлении, добавив, что каждая партия соответствовала требованиям страны-импортера: неокоренная древесина прошла процедуру фитосанитарного обеззараживания.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Гость | 9 мая 2021, 10:27 #
Ага, только отходы от палочек сжигают открытым способом. Листрейд под Котельничем.
Гость_дурак | 9 мая 2021, 11:19 #
зато насрали на десятилетия . пусь нахир палки для мороженки из пласмасы у себе делають . из вторсырья . берёза - символ росии . а мы её врагам на мороженку . твари в кремле не ведают шо творят . этих кетайцев с лесопилками по области - как грязи . дв стонет ужо от их комерческой деятельности . скора и керовчяне заноють
Гость_ветеран | 9 мая 2021, 18:43 #
А что творят наши партнеры - китайцы на Д. Востоке и Сибири ТВ показывает.. Видимо мало им тех просторов, если уже до Кирова добрались.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ