В суде рассказали о наградах, болезнях, недвижимости и пенсии Быкова

13 мая 2021, 14:33
В Первомайском районном суде состоялось очередное заседание по уголовному делу Владимира Быкова.
Владимир Быков
Владимир Быков

Сегодня гособвинитель перечислил множество различных наград и благодарственных писем Быкова. Его награждали и благодарили за вклад в работу местного самоуправления, за организацию работы военного комиссариата, за вклад в развитие парламентаризма, за активную общественную дяетельность, за службу родине, за верность отечеству, за вклад в обороноспособность страны и многое-многое другое. В частности, благодарности Быков получил от Путина, Матвиенко, Васильева. Прокурор также упомянул о воинских заслугах и о присвоении звания генерал-майора.

По словам гособвинителя, на учете у психиатра Быков не состоит, характеризуется хорошо, спиртными напитками и наркотиками не злоупотребляет. Также была зачитана характеристика от Бакина: в ней говорилось, что во время работы Быкова Киров активно развивался и строился (в частности, выстроились Озерки и Чистые пруды), людей активно переселяли из ветхого жилья, заключались договоры о сотрудничестве с другими регионами (Мордовия и Оренбургская область). В Заксобрании Быков провел 34 пленарных заседания, поддержал 47 законодательных инициатив.

Кроме того, прокурор перечислил различные заболевания Быкова (проблемы с глазами, позвоночником, сердцем и так далее).

Также прозвучало, что у Быкова имеется дом в Богородском. В ходе расследования дела там проходили обыски, была изъята часть имущества общей стоимостью 5 млн рублей. Помимо дома имеется земельный участок площадью 470 кв. метров и дом в Слободском районе, которые обременены ипотекой. В Кирове на Орловской тоже есть жилплощадь, но, по словам нашего корреспондента, она принадлежит дочери Быкова, а не ему самому.

Была озвучена также информация из Пенсионного фонда. Прокурор отметил, что Быков имеет право на получение пенсии, ее размер составляет от 42 до 56 тыс. рублей ежемесячно.

На банковские счета Быкова во время расследования дела был наложен арест. Из его дома изъяты драгоценности, их передали на хранение в сейф СУ СК России по Кировской области.

Что касается оружия Быкова, у него имеется Blaser, «Оса», Beretta. Есть разрешение на хранение и ношение каждого из них.

Читайте по теме Дело Владимира Быкова
Приговор Быкову оставили без изменений
Владимир Быков стал пациентом областной больницы?
По делу Быкова поступили три апелляционные жалобы
Комментарии (44)К последнему
Гость_tata | 13 мая 2021, 14:40 #
У нас что прокуратура в деле Быкова выступила в роли защитника?! А чего не хватало бравому генералу для честной жизни на пенсии. Царьком себя почувствовал? Пуп Земли нашелся! Опозорил себя, семью, честь офицерскую! Если она (честь) была?
Гость_Макс | 13 мая 2021, 15:54 #
Уход Быкова - огромная потеря для города. Надёргать фактов для судебного разбирательства можно на любого. А вот то, что с уходом Быкова уже ничего не препятствует безудержному разграблению МО - факт. Шульга - это цветочки. Ждите "хороших" новостей. Городу ппц.
Гость_Дебил | 13 мая 2021, 19:40 ответил Гость_Макс #
Валасами Быка не падавился, тварь?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ