В Кирове хотят строить дорогу из Чистых прудов в Радужный

18 мая 2021, 13:27
Сегодня на заседании постоянной комиссии гордумы по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры депутаты рассмотрели информацию администрации Кирова об организации транспортной доступности микрорайона Радужный и Нововятска в связи с планируемой застройкой.
В Кирове хотят строить дорогу из Чистых прудов в Радужный

По словам Дмитрия Печенкина, начальника департамента городского хозяйства, в Кирове в целях улучшения движения транспорта есть перспектива строительства дороги от улицы Попова в Чистых прудах в сторону микрорайона Радужный. Работы можно провести в рамках нацпроектов «Жилье и городская среда» и «БКАД». Депутаты данную инициативу встретили скептически: их смущает наличие на пути будущей дороги садов, коттеджей и других объектов.

Также Печенкин рассказал о планах капитально отремонтировать участок улицы Ленина (в районе перекрестка с Современной), в частности, добавить дополнительные полосы для увеличения пропускной способности. Кроме того, в рамках трехлетнего плана БКД планируется связать улицы Современная и Агрономическая с выходом на Тимирязева. Еще администрация рассматривает вариант расширить участок Ленина от Пролетарской в сторону Тимирязева.

Читайте по теме Дороги в Кирове
На пересечении Октябрьского проспекта и Розы Люксембург ограничат движение
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
В Кирове обследуют дороги, сделанные пять лет назад
Комментарии (9)К последнему
Миша. | 18 мая 2021, 13:53 #
Мы делили апельсин - он одын Печёнкин мним ....
Гость_ruso turisto | 18 мая 2021, 14:20 #
Окружную дорогу надо срочно строить, чтобы транзитный транспорт не ехал через город!!!
Гость_гость | 18 мая 2021, 14:31 #
++++++++!!!!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ