Предприниматель, сдававший автобусы в субаренду, выступил в суде по делу Быкова

25 мая 2021, 14:15
В Первомайском суде допросили третьего за сегодня свидетеля по делу Владимира Быкова.
Предприниматель, сдававший автобусы в субаренду, выступил в суде по делу Быкова

Только что в суде допросили еще одного свидетеля по делу Быкова. Это Александр Петухов, предприниматель, который сдавал в субаренду автобусы вместе с экипажем (водителями и кондукторами). Судя по всему, в интересующий следствие период (с 2014 по 2016 годы) ему пришлось иметь дело с «Автотранспортным предприятием» и, соответственно, с топливом, которое оно покупало.

Свидетель отметил, что его работники жаловались на задымленность и плохой запах топлива. По его словам, автобусы заправляли на заправке, которая находится на Ломоносова, 1а. На вопрос, влияло ли качество топлива на частоту ремонта, Петухов ответил: «Убийственно влияло. На поршни влияло, топливной системе доставалось, фильтры чаще меняли».

Гособвинитель спросил, верно ли то, что их шантажировали расторжением договора: мол, если не хотят такое топливо, могут идти на четыре стороны. Свидетель не подтвердил эту версию. Адвокат спросил, говорил ли Петухов о проблемах с топливом Криволапову, начальнику АТП по материально-техническому снабжению. Тот ответил, что неоднократно.

Также в суде были зачитаны старые показания еще одного Березина (Евгения), который является индивидуальным предпринимателем и сдает автобусы в аренду. На суд он приехать не смог, так как заболел. В показаниях говорится, что он сдавал в аренду АТП пять автобусов с экипажем, машины обслуживал за свой счет. Дубровин, директор АТП, якобы рассчитывался с ним талонами на топливо. Свидетель сообщил следствию, что автобусы заправляли на Ломоносова, 1а, ему это не нравилось, но приходилось брать талоны, так как других способов рассчитаться с ним АТП не предлагало. В результате он понял, что это невыгодно, отказался от сдачи автобусов и продал их.

Читайте по теме Дело Владимира Быкова
Приговор Быкову оставили без изменений
Владимир Быков стал пациентом областной больницы?
По делу Быкова поступили три апелляционные жалобы
Комментарии (2)
Гость_Антон | 27 мая 2021, 09:38 #
Такое ощущение что дело просто затягивают. Вот зачем нужен был этот свидетель, по делу АТП и так все осуждены, а к Быкову его показания отношения не имеют
Гость_Лука Мудищев | 27 мая 2021, 13:09 #
Антон, ты прав. Но дело само затягивается, в колоде обвинения одни шестерки и ни одного доказательства. Пух летит....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ