Васильева представили «Королю Диванов»

31 мая 2021, 14:59 | Репортеръ
Потенциальный инвестор ООО «Король диванов», с которым встретится губернатор Кировской области Игорь Васильев, планирует построить завод по грубой переработке древесины в нашем регионе.
Игорь Васильев.
Игорь Васильев.

Ранее губернатор Кировской области Игорь Васильев встретился с инвестором, который рассматривает наш регион для реализации своего проекта. Об этом рассказали в правительстве Кировской области. Переговоры прошли с компанией ООО «Король Диванов». Организация занимается производством мягкой мебели. Инвестор заметил, что ежегодно они выпускают 1,5 млн единиц мебели. В этом году оборот составит 17,5 млрд рублей.

«Для обеспечения производства материалами и комплектующими планируем реализовать инвестиционный проект по строительству завода глубокой переработки древесины: планируем построить предприятие по изготовлению фанеры и плиты ДСП. Сейчас мы ведем поиск локации для размещения производства, в том числе, рассматриваем и Кировскую область», — сообщил учредитель ООО «Король Диванов» Андрей Ходасевич.

Инвестор уточнил, что они сами выстраивают производственные цепочки, им важно иметь лесосырьевую базу для производства фанеры и плиты ДСП, что есть в Кировской области. Губернатор Игорь Васильев добавил, что регион заинтересован в инвестпроекте, он поручил и.о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Владимиру Сысолятину подготовить «дорожную карту» по строительству завода.

Компания хочет начать строительство производства в конце года. Планируется вложить свыше 500 млн рублей, общее число рабочих мест составит не менее сотни.

«Объем налоговых поступлений составит выше 145 млн рублей в год, совокупная производственная мощность предприятия по выпуску фанеры березовой и иных плитных материалов 20 – 25 тыс. куб. метров в год», — уточнили в правительстве Кировской области.

Кировским школьникам показали машзавод
Минпромторг региона прокомментировал вхождение «Калашникова» в «Маяк»
12 декабря завод «Сельмаш» попал в санкционный список США
Комментарии (9)К последнему
Гость_Вова | 31 мая 2021, 17:04 #
С УЛК из арх. Обл. Надо заключать с Буториным В.Ф.
Гость_Саратов | 31 мая 2021, 18:18 #
ООО "Король Диванов" https://www.rusprofile.ru/id/5308863
Гость_гость | 31 мая 2021, 18:32 #
Дорожная карта это атлас что ли.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ