В Ганино появится самая большая школа 

8 июня 2021, 16:07 | Елена Овчинникова
В городской администрации ожидают появление запроса, связанного с выдачей разрешения на строительство в микрорайоне Ганино (деревня Шубино) самой большой в областном центре школы на 1200 мест.
В Ганино появится самая большая школа 

При том что строительство общеобразовательного учреждения было согласовано в начале месяца, так что официальный запрос - лишь формальность для юридического оформления имеющихся соглашений. 

Однако, по версии источников из горадминистрации, «договоренности» на строительство, которое планово стартует в начале 2022 года, имеют несколько или активно преждевременный характер, так как на участке в 62 гектара, выделенном ЗАО «Холдинг-Проф» под застройку нового микрорайона, которому еще нет и предположительного названия, якобы начнется на земле где нет ни сетей, ни коммуникаций, ни одного жилого дома. Так что «школа в поле», строительство которой завершится в 2023 году, возможно, не будет длительно востребована по причине технической неготовности к употреблению и отсутствию контента.

Напомним о том, что впервые название нового в Кирове застройщика «Холдинг-Проф», как структурного подразделения завода имени «1 Мая», что может говорить о возможной принадлежности к «пулу Чуриных», как и информация о выделении ЗАО 62 гектаров земли, прозвучало на заседании Гордумы нынешней зимой. Когда депутатами был поднят вопрос о недопустимости несанкционированной там свалки снега, «с которой рукой достать до неба». 

Как стало известно, прокуратура тогда же потребовала «вывезти осадки» с территории, но было ли исполнено предписание, осталось неизвестным. Что может косвенно подтвреждать версию о наличии в деле «премьерского интереса». 

Кстати, величина ганинской школы первенствовать будет недолго, так как сегодня принята заявка на разрешение строительства школы на полторы тысячи мест в «зубаревском лесу». Ближайший ориентир которой - спортивный комплекс «Дымка» (790 метров). 

«Холдинг-Проф» не хочет платить за проект школы в Ганино
Для микрорайона Ганино-Шубино готовят новую дорогу?
Губернатор «наехал» на строителей и раскритиковал их работу
Комментарии (1)
Гость_Информация | 8 июня 2021, 19:24 #
ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ХОЛДИНГ-ПРОФ" Директор Дементьев Михаил Анатольевич с 14 апреля 2017 г. https://www.rusprofile.ru/id/2338160
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ