Россияне будут автоматически получать соцвыплаты

9 июня 2021, 09:18
Россияне смогут автоматически получать выплаты с помощью портала Госуслуг.
Россияне будут автоматически получать соцвыплаты

Как сообщили в пресс-службе Минтруда, россияне смогут оформить соцвыплаты без подачи заявлений, дав соответствующее согласие на портале госуслуг. Также в ведомстве уточнили, что для получения разных социальных выплат не нужно подавать множество различных заявлений. Для их получения нужно указать актуальные банковские реквизиты.

Такие нововведения являются частью мер господдержки, которые связаны с рождением ребенка, достижения пенсионного возраста и т.д. Выплаты по безработице или нуждающимся будут предоставлять по заявлению, но дополнительные справки предоставлять не нужно.

Ранее президент России Владимир Путин уточнил порядок предоставления «школьной» соцвыплаты в размере 10 тыс. рублей. Выплату в размере 10 тыс. рублей на ребенка получат те семьи, в которых дети пойдут в школу в полные 6 лет. 

Комментарии (3)
Гость_Дурак | 9 июня 2021, 09:50 #
Почему я должен горб зарабатывать в отличии от уродов рождённых в пьяном угаре от родителей пропойтц? Пусь всем пособие плотют помимо зарплаты. Роботающий гражданин должен получить больше неработи урода. - зарплата +пособие
Гость_Гостья | 9 июня 2021, 12:15 #
Энергосбыт плюс. Проверьте их на предмет постоянных звонков и писем везде где нашли. Не успеваем получить квитанцию на оплату услуг ( без долга)- эти уроды начинают без конца звонить и напоминать о своей 1000 рублей. Кто- нибудь в суд уже подавал за бесконечные домогательства???
Гость_Гость | 9 июня 2021, 15:00 #
Я подал в суд и выиграл 100 млн. руб. сейчас пишу с личной яхты в Тихом океане
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ