Кировский БХЗ призвал Роспотребнадзор к совместным замерам воздуха

16 июня 2021, 12:15 | Репортеръ
Кировское предприятие обнародовало в СМИ заявление в ответ на позицию ведомства.
Кировский БХЗ призвал Роспотребнадзор к совместным замерам воздуха
Фото: Newsler.ru

Накануне Управление Роспотребнадзора по Кировской области опубликовало информацию о неприятных запахах в Кирове и сообщило о принятых со своей стороны мерах. Ведомство возможными источниками неприятного запаха в городе назвало организации, расположенные на промплощадке по адресу Луганская, 53А.

После проведенных по полученным жалобам исследований Управление посчитало что наиболее вероятными источниками запахов являются кировский филиал компании «Авва-Рус» и ООО «Дион».

На Кировском биохимзаводе сообщили, что на промплощадке на Луганской уже ведется внепалановая проверка Роспотребнадзора. Кроме этого дважды в неделю проводится восемь замеров воздуха на загрязняющие вещества силами собственной аккредитованной лаборатории. В год проводится не менее 50 анализов, прописанных в программе производственно-экологического контроля. БХЗ - это единственное предприятие, которое проводит замеры с такой частотой.

Для установления истины и беспристрастности в ее выявлении представители завода потребовали проведения замеров совместно с собственной аккредитованной лабораторией.

«Мы считаем общественно и экономически значимым прозрачность таких исследований в интересах всех кировчан, страдающих от неприятных запахов в атмосферном воздухе, чтобы выявить все потенциальные источники дурнопахнущих веществ», - подчеркнули на БХЗ.

Читайте по теме Кировский БиоХимЗавод
В соответствии с проектом: На Кировском Биохимзаводе завершился плановый капремонт
Михаил Шуфутинский: «У меня по химии в школе тройка была»
Для биохимиков перевернут календарь
Комментарии (2)
Гость_гость | 16 июня 2021, 12:25 #
Тьфу! Клоуны!
Гость_poo_teen | 18 июня 2021, 00:21 #
Хватит травить народ, дурачки!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ