ФНС: российским блогерам не придется платить налоги в США

17 июня 2021, 17:00 | Репортеръ
Сегодня стало известно, что отечественным блогерам, получающим доход от рекламы, не придется платить налог дважды — в России и США.
ФНС: российским блогерам не придется платить налоги в США
Фото: opportunitydesk.org

Федеральная налоговая служба России сообщила, что получающим доходы от размещения рекламы блогерам в России, не придется платить налоги в России и США отдельно.

Известно, что ранее многие блогеры были обеспокоены после получения сообщений от компании Google LLC о том, что начиная с июня текущего года подоходным налогом США будет облагаться доход, полученный российскими блогерами от просмотра его контента с территории США.

ФНС сообщает: служба внутренних доходов в США рассматривает доход, выплачиваемый блогерам за созданный ими контент, как роялти. Его налогообложение осуществляется с учетом статьи «Доходы авторских прав и лицензий» договора между РФ и США. Договор был заключен для того, чтоб избежать двойного налогообложения и предотвращения уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал от 17 июня 1992 г.

Доходы от роялти, получаемые лицом, постоянно пребывающем в России, облагаются налогом только в России. В России, напомним, согласно Налоговому кодексу, доходы блогеров облагаются по ставке 13%.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ