ПФР: как срочная служба может отразиться на пенсии

17 июня 2021, 08:43
Время срочной службы в армии учитывается в трудовом стаже.
ПФР: как срочная служба может отразиться на пенсии
Фото: ПФР

Как сообщает РИА Новости, служба в армии засчитывается в трудовой стаж, за каждый год начисляется 1,8 пенсионного коэффициента. Индивидуальные пенсионные коэффициенты — это показатель, от которого зависит размер пенсии. Их начисляют за каждый год работы или иной деятельности, учитываемой для расчёта пенсии.

В Пенсионном фонде РФ отметили, что при расчете пенсии будет учитываться служба до 2002 года, но такой вариант все равно не гарантирует наибольший размер выплат.

Теги: ПФР
Читайте по теме Пенсии в Кирове
С 1 апреля соцпенсии проиндексируют на 7,5%
С начала года более двух тысяч кировчан вышли на пенсию
Более 12 тысяч кировчан в этом году выйдут на пенсию
Комментарии (6)К последнему
Гость_Владимир | 17 июня 2021, 10:43 #
Служба в армии учитывается, только большой вопрос - в какую сторону идёт учёт. При начислении пенсии мне дали три варианта размера пенсии. Так вот братцы, что самое удивительное, тот вариант расчета пенсии, где служба в советской армии входила в мой трудовой стаж, был меньше того, где в стаж служба не входила. Как они там считают, какого рака за камень заводят, не понятно. Ясно одно - сходил в армию значит остался в дураках.
Гость_Согласен, | 17 июня 2021, 12:05 #
Да, служба в армии, что служили 2 года, в общий трудовой стах не входит, выходит, так, кто не служил в выигрыше, а кто служил, вот Вам еще 2 года нужно работать, т.е кто не служил--они уже на пенсию вышли или выходят, а кто служил нужно 2 года еще работать
Гость_Сергей | 17 июня 2021, 12:39 #
Ублюдки депутаты не включили службу в армии в стаж для досрочного назначения пенсии. Те, кто закосили от армии. в выигрыше. Позор Валенчуку с Азимовым! Что б вы сдохли!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ