Адвокат Быкова: у гособвинения дефицит свидетелей

17 июня 2021, 17:37
Сегодня в Первомайском суде прошло очередное заседание по делу экс-мэра Кирова Владимира Быкова.
Владимир Быков (справа).
Владимир Быков (справа).

Сегодня в Кирове в Первомайском районном суде прошло очередное заседание по делу бывшего мэра Кирова Владимира Быкова. В качестве свидетелей государственный обвинитель приглашает рядовых работников АТП, в частности слесаря-сантехника, бывшего водителя АТП Сергея Исупова. Выяснилось, что Исупов не знает ничего, не относящегося к его прямым обязанностям, он даже не знает кто такой Быков. Например, после вопроса судьи: не является ли Владимир Быков ему (Исупову) родственником, свидетель спросил: а кто это? После вопроса: что можете сообщить по делу Быкова, свидетель лишь недоуменно пожал плечами.

Адвокат Быкова Александр Фомин высказал версию: у гособвинителя явный дефицит свидетелей. «Не имея достаточных доказательств и свидетелей, прокурор пытается подменить качество свидетельских показаний количеством», - считает Фомин.

На последующих заседаниях планируется допросить бывшего главу управления архитектуры города Кирова Ирину Рубцову.

Читайте по теме Дело Владимира Быкова
Приговор Быкову оставили без изменений
Владимир Быков стал пациентом областной больницы?
По делу Быкова поступили три апелляционные жалобы
Комментарии (29)К последнему
Гость_Гость | 17 июня 2021, 18:29 #
Что быков что рубцова как землю в центре города раздавали укс авитек спросите .)
Гость_ять | 17 июня 2021, 18:33 #
Сидит усами шевелит, никуда не торопится, пенсию в 280 штук регулярно на карту сбрасывают, область у нас богатая, можно ещё на пару лет суд затянуть, а там уже фактически срок зачтут.
Гость_Макс | 17 июня 2021, 19:31 #
Увольнение Быкова - громадная потеря для города. На его место пришли и ещё будут приходить такие отморозки, по сравненмю с которыми Быков - одуванчик. Воровство легализуют. Уже легализовали. Шульга где? В тюрьме? На свободе. Сейчас кто? Ставленик кого? И что будет, после выборов? То-то и оно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ