Депутаты озаботились банями

21 июня 2021, 17:46
На заседании комиссии гордумы по имуществу и земельным отношениям заслушали информацию об итогах финансово-хозяйственной деятельности МУПов и хозяйственных обществ, акции (доли) которых находятся в собственности МО «Город Киров», за 2020 год.
Депутаты озаботились банями

Сегодня стало известно, что три муниципальных унитарных предприятия в Кирове вышли из 2020 года с отрицательным финансовым результатом. Речь идет о «Латунских банях», гостинице «Вятка» и «АТП». Глава Кирова Елена Ковалева спросила, какие имеются пути выхода из убыточности.

Вадим Токарев, начальник департамента муниципальной собственности, ответил, что «Латунские бани» может спасти частичное поднятие тарифов, получение дополнительной платы с аренды, повышение качества услуг, проведение минимального ремонта, увеличение количества якорных арендаторов. Руководитель данного МУПа заявил, что уже нашел арендаторов и заключит с ними договоры в течение месяца-полутора. Депутаты упрекнули его, что в прошлом году предприятие показало пятимиллионный убыток, что арендаторов можно было найти давным-давно и что бани находятся далеко не в лучшем состоянии и давно вызывают озабоченность. Представитель предприятия ответил, что планирует продать две самые убыточные и плохие бани (в Вересниках и Новом), а часть оставшихся модернизировать. Однако депутаты все равно высказали сомнения в том, что туда будет ходить большой поток людей.

Что касается гостиницы «Вятка», у нее получился отрицательный финансовый результат из-за пандемии коронавируса и резкого снижения посещаемости. Сейчас руководство актуализирует бизнес-план и обсуждает вариант работы с гостиницей «Губернская».

По поводу «АТП» Токарев пояснил, что ситуация там непростая, также корректируется бизнес-план на текущий год. Однако более подробной информации по предприятию он предоставить не смог.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (14)К последнему
Гость_Гость | 21 июня 2021, 21:25 #
Бани, это здорового! А может подумать о туалетах?
Гость_Свой | 22 июня 2021, 08:17 #
Подняли тариф и увеличили время посещения. Для меня не удобно. Именно за сниженный тариф и идут мыться граждане с небольшим доходом, главное чтобы была чистота, опрятноть. А за "роскошью" у нас есть куда сходить.
Гость_Дурак | 21 июня 2021, 21:35 #
У тебя проблемы с мочевым пузырем?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ