Источник в администрации: «шахматный домик» обретет законного арендатора

21 июня 2021, 17:59 | Елена Овчинникова
О чем рассказали в департаменте муниципальной собственности, подчеркнув, что «Кофе-лайк» (ИП Семиларский) четыре года пользовалось строением в Александровском парке на «безвозмездной основе».
Источник в администрации: «шахматный домик» обретет законного арендатора

«Сегодня они причитают, что вложили в «домик» более 800 тыс. рублей, не получая при том от деятельности никакой прибыли. Наверное, это насмешит любого, кто хоть раз стоял в очереди за напитком. Глава первомайского Терруправления Вячеслав Симаков, видимо, лично разрешил «Кофе-лайку», как «городскому благодетелю», позанимать помещение. И, наверное, как всегда, сделал это совершенно бескорыстно, отдавая частному предпринимателю центровое строение на берегу Вятки на летний период», - говорит о результатах собственной проверки представитель департамента.

Он же пояснил, что после «изгнания» Симаков якобы лично жаловался на «незаконные действия департамента», но не нашел понимания ни у главы города, ни у главы администрации.

Напомним, что «Шахматный домик» - детище вице-губернатора Марии Гайдар, планировавшей создать на территории парка «интеллектуальный клуб», простояло бесхозным до конца 2020 года, что , скорее всего, и могло дать главе Терруправления возможность использовать его по своему усмотрению.

Но постановка строения на муниципальный учет внесла иные коррективы. Сегодня, по словам источника Newsler.ru, планируется проведение ремонта обветшавшего здания и детских аттракционов, благоустройство близлежащей территории и создание «хотя бы минимальной инфраструктуры»: строительство туалетов и «детских комнат» с пеленальными столиками.

«Конечно, нам предложили как бы «альтернативный вариант» - сегодня заключить договор аренды с «Кофе-лайтом» и очень рассердились, получив отказ. Хотя любому чиновнику и потенциальному арендатору понятно, что у администрации города нет никаких оснований для подписания прямого договора. Аренду подпишем, но только после проведения торгов», - объяснили в горадминистрации дальнейшие планы.

Комментарии (7)К последнему
Гость_гуся | 21 июня 2021, 18:15 #
чо?
Гость_Гость | 21 июня 2021, 22:56 #
На лоха взяли...
Гость_Совесть | 21 июня 2021, 23:00 #
В Вятке нет инвесторов и не будет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ