«Водоканал» упрекнули в неэффективном использовании имущества

21 июня 2021, 16:55
Сегодня члены комиссии гордумы по имуществу и земельным отношениям заслушали информацию администрации Кирова об эффективности использования муниципального имущества, переданного МУПам и хозяйственным обществам, акции (доли) которых находятся в собственности МО «Город Киров».
«Водоканал» упрекнули в неэффективном использовании имущества

После того как Вадим Токарев, начальник департамента муниципальной собственности, представил депутатам вышеуказанную информацию, у них возник вопрос по поводу «Водоканала». Глава Кирова Елена Ковалева отметила, что у предприятия достаточно много имущества, переданного от муниципалитета, которое не используется, тогда как налог на имущество платится. Она спросила, как можно повысить эффективность от использования имущества в данном случае. По словам Ковалевой, два года назад КСП проводила проверку и тоже выявляла такое имущество, до сих пор никаких мер не принято.

Токарев ответил, что нельзя говорить о неэффективном использовании имущества. Взять, к примеру, помещение на Октябрьском проспекте, 39 — да, сейчас оно не используется, но предприятие планирует отремонтировать его и открыть там клиентский офис. Или если взять сети водоснабжения — в ближайшее время их будут обследовать, неэксплуатируемые сети демонтируют и спишут. По словам Токарева, часть имущества в принципе нельзя эксплуатировать, забирать его в казну тоже нецелесообразно. Часть имущества сохраняется именно с целью демонтажа и снятия с учета, добавил он.

Также у депутатов возникли вопросы по поводу неэксплуатируемых скважин (в Садаковском, Бахте, Костино). Однако представитель «Водоканала» не смог оперативно ответить по этому вопросу. Данную информацию предложили заслушать на следующем заседании комиссии.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (1)
Гость_Миша тухлое яйцо | 21 июня 2021, 20:46 #
Они как мы. Всех запугиваем раком, инфарктом, спидом и глистами. А ещё наши колхозные бабы любят пугать авариями и сбитыми быть. Ответить Гость_Миша тухлое яйцо | Сегодня, 20:43 # Как возьмутся всех пугать всякой херотой. То утопим, то зарежем, то повесим. Ответить
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ