Полиция не встала на защиту кировских детей

23 июня 2021, 13:02 | Елена Овчинникова
УМВД не находит причин для возбуждения уголовного дела в отношении «неустановленного лица» - представителя кировского ООО «АйДом», - возможно, лишившего воспитанников детского сада №43, что на Пятницкой, 20-а, игровой площадки.
Полиция не встала на защиту кировских детей

Как рассказал депутат Гордумы Владимир Журавлев, в конце 2019 года детскому садику «Маленькая страна» выделено из горбюджета 200 тыс. рублей для обустройства детской площадки. Однако, когда выяснилось, что до конца текущего года организация и проведение конкурса на размещение заказа невозможна, заведующая МКУ ДОУ Римма Богомаз заключила два контракта на поставку товара - четыре закрытых песочницы, две скалолазки, детский домик и игровая площадка - с частной фирмой ООО «АйДом».

Деньги перечислены в срок и в полном объеме, а исполнитель, в лице директора фирмы Евгения Пояркова гарантировал «исполнение заказа». Однако в указанные сроки и позже пришла лишь часть оборудования, а домика, игрового комплекса и скалолазок, всего на сумму 134 тыс. рублей, за прошедшие полтора года дети так и не дождались.

Январским, нынешнего года решением Арбитражного суда, поручено взыскать с ООО «АйДом», находящегося по адресу улица Лепсе, 6, офис 1, в пользу детского сада 134 тыс. рублей (плюс судебные расходы - 5 тыс. руб), однако решение суда не исполнено по причине того, что, как считает депутат, возможно, Поярков скрывается от приставов. А на обращение Риммы Богомаз в полицию, требующей привлечь Пояркова в УМВД отвечают отказом.

Комментарии (3)
Александра Вшивцева | 23 июня 2021, 13:09 #
Ленка, сколько за эту статью ты бабла приняла? Имей ввиду, Ленка, бабло это жир, а жир это болезни, а болезни это смерть жирной бабы
Гость_НА ШКОЛЬНОЙ 2,3? | 23 июня 2021, 13:24 #
На школьной 2,3? Или где то рядом?
Сергей Хомяков | 23 июня 2021, 13:22 #
А по существу статьи вопросы есть? Или только бабьи разборки?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ