Источник: «Водоканал» передают в область

6 июля 2021, 22:37 | Сергей Белый
Как сообщает знакомый с ситуацией собеседник Ньюслер.ру, скорее всего, на ближайшем заседании Кировской городской думы будет внесен вопрос передачи муниципального «Водоканала» в областную казну.
Новый офис кировского муниципального предприятия «Водоканал».
Новый офис кировского муниципального предприятия «Водоканал». Фото: Newsler.ru

В Кирове готовится очередная инициатива, которая, если будет реализована, может, предположительно, нанести ущерб интересам кировчан и городской казне. По данным источника Ньюслер.ру, готовится для передачи в ведение Кировской области «лакомый» кусок в виде муниципального предприятия «Водоканал». Как предполагает источник, знакомый с ситуацией, стоимость предприятия может составлять порядка 300 млн рублей.

Скорее всего, как считает собеседник, областных чиновников может якобы интересовать возможность управления денежными потоками внутри предприятия. Предположительно, некоторые чиновники горадминистрации уже имеют в своем распоряжении соответствующее письмо о требовании передачи городского имущества от главы региона на имя сити-менеджера Дмитрия Осипова, который якобы его уже разослал ряду подконтрольных чиновников.

Как предполагает источник, в среду, 7 июля, в гордминистрации должно пройти совещание, на котором будут обсуждаться механизмы передачи «Водоканала». Однако последнее слово остается за гордумой — именно этот орган должен дать одобрение на передачу «Водоканала» в казну региона.

Читайте по теме Слияние Водоканалов
Соколов поднял тему о «слиянии водоканалов»
Кировские власти вернулись к «слиянию водоканалов»
К «слиянию водоканалов» могут вернуться в феврале
Комментарии (15)К последнему
Гость_Гость | 6 июля 2021, 22:51 #
Положил глаз, папа
Гость_гость | 7 июля 2021, 09:20 #
Куприт уже передали. Ролики снимают, бабло выводят. Технологам платят из Полилога. Конторка Тимуджин наывается.
Гость_ость | 7 июля 2021, 15:13 #
зато перестали воздух возить вместо мусора некоторые элементы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ