Рубцова: решение по парку Победы принимали депутаты

8 июля 2021, 16:03 | Репортеръ
В Первомайском суде города Кирова прошло очередное заседание по делу экс-градоначальника Владимира Быкова.
Ирина Рубцова.
Ирина Рубцова.

Сегодня, 8 июля, в Первомайском суде города Кирова прошло заседание по делу «парка Победы» в отношении бывшего градоначальника Владимира Быкова. Было допрошено два свидетеля, один из которых — экс-начальница управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова.

На вопрос прокурора, были ли ошибки в Генплане по назначению зон, Рубцова ответила отрицательно. Также она сообщила, что Владимир Быков, который на тот момент занимал должность главы города Кирова, хотел разобраться, что подходит для строительства в этой зоне. Гендиректор КЗОРС Светлана Киселева предлагала построить на участке жилые дома для проживания персонала спортивной школы.

Со слов Рубцовой, изменения, вносимые в Генплан, принимались коллегиально, то есть депутатами на Думе, а так же в комиссиях. Как отметила экс-главный архитектор Кирова, практика изменения Генплана — не самая частая и Рубцова ее не приветствует. Также она не смогла вспомнить, кем было выдано разрешение на строительство дома на обсуждаемом участке парка Победы и давал ли Быков архитектурному управлению горадмнистрации какие-либо поручения именно по этому участку земли.

Зато Рубцова отметила, что проект решения изменений в Генплане готовит адмнистрация и участия главы города, в данном случае — Владимира Быкова, не требуется. Так же, как не требуются указания главы города о внесении изменений в Генеральный план.

Прокурор спросил, мог ли Быков каким-либо образом обмануть, ввести в заблуждение депутатов. Рубцова сообщила, что это исключено, поскольку есть возможность публичных слушаний. Рубцова заметила, что она выполняла техническую часть работы, итоговое же решение по изменениям в Генплане было не за ней, а за депутатами.

Читайте по теме Дело Владимира Быкова
Приговор Быкову оставили без изменений
Владимир Быков стал пациентом областной больницы?
По делу Быкова поступили три апелляционные жалобы
Комментарии (44)К последнему
Гость_гость | 8 июля 2021, 16:24 #
Что то совсем плохо выглядит и в голове сквозняк, так и себе на статью на говорит
Гость_Антон Долгих | 9 июля 2021, 13:55 #
А вы думаете сейчас что то поменялось вчера быков с рубцовой сегодня Васильев чурин и рзаев
Гость_Гость | 9 июля 2021, 16:42 ответил Гость_Антон Долгих #
Так точно!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ