Общественная палата поддержала идею Пырлога отдать районам бывшие школьные автобусы

30 июля 2021, 10:08
Напомним, руководитель «Автотранспортного предприятия» Денис Пырлог выдвинул предложение касательно пассажирских перевозок.
Общественная палата поддержала идею Пырлога отдать районам бывшие школьные автобусы

Как мы писали ранее, Денис Пырлог предложил передать районам бывшие школьные автобусы, списанные после десяти лет эксплуатации. По его словам, сейчас в районах области автобусы куда старше, да и по техническому состоянию оставляют желать лучшего, и бывшие школьные автобусы вполне могли бы их заменить.

Сегодня представители Общественной палаты Кировской области сообщили, что направили председателю регионального правительства Александру Чурину письмо с поддержкой инициативы Пырлога о передаче автобусов. В ОП КО согласились, что автобусы, подлежащие списанию, зачастую имеют отличное техническое состояние и могут быть использованы на нужды общественного транспорта Кировской области.

Читайте по теме Автобусы в Кирове
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Сто автобусов КПАТ оборудовали системой «Антисон»
Комментарии (10)К последнему
Гость_Гость | 30 июля 2021, 11:33 #
Дениска ротик свой открыл на школьные автобусы "ЕТС" и за чужой счёт хочет себе баллы заработать. А почему не предложил свои автобусы в районы передать??? Ответ прост, расхреначили они свои автобусы и подвижной состав не обновляют, хотя в цену билетов заложены деньги на обновление и модернизацию.
Гость_Эксперт | 30 июля 2021, 11:39 #
Гость, ты совсем мозг отключил? Кому нужны автобусы АТП большого класса? Ни один перевозчик их не возьмет, так как обслуживать их в три раза дороже. Все кировские частные перевозчики давно отказываются от больших автобусов и переходят на пазки.
Гость_Гость | 30 июля 2021, 11:48 ответил Гость_Эксперт #
Эти ПАЗики, нахрен там не нужны, они жрут как не в себя, разориться можно, давно пора переходить на ГАЗЕЛЬ некст, и расходы станут меньше а эффективность перевозки выше, но конечно кроме тех направлений, где полноприводный ПАЗ таскают за КАМАЗом.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ