Семьям с детьми помогут оплатить найм квартир

30 июля 2021, 12:23
В Кировской области семьи с детьми получат дополнительную поддержку на оплату найма жилого помещения, сообщили в правительстве.
Семьям с детьми помогут оплатить найм квартир

В Кировской области началась реализация пилотного проекта по предоставлению частичной компенсации расходов на оплату за наем жилья семьям с детьми. В пилотный проект попали Киров, Вятские Поляны, Кирово-Чепецк, Котельнич, Слободской, а также Вятскополянский, Кирово-Чепецкий, Котельничский и Слободской районы. Частичная компенсация расходов на оплату за наем жилья предоставляется одному из родителей (единственному родителю, усыновителю, опекуну, попечителю) ребенка (детей).

В правительстве добавили, что договор найма жилья должен быть заключен на срок более года, а само жилье должно находиться на территории муниципального образования, власти которого поставили заявителя на учет в качестве нуждающегося в жилье. Для получения компенсации нужно подать заявление в орган соцзащиты населения или МФЦ, представив копию договора найма жилья, справку с места работы о неполучении денег для оплаты съемного жилья и документ, подтверждающий, что семья платит за это жилье.

Размер компенсации зависит от количества детей в малообеспеченной семье. Если ребенок один, компенсация составит 30% от размера ежемесячной платы за наем (но не более 5 000 рублей), если два — 50% (но не более 7 000 рублей), если три и более — 100% (но не более 10 000 рублей).

 

Комментарии (1)
Гость_ххх | 30 июля 2021, 13:11 #
Не найм, а наём. Мне казалось, что журналисты должны знать русский язык.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ