От «Машзавода 1 мая» до «Молодой Гвардии Единой России» — в Кировской области банкротится тысяча предприятий и организаций

5 августа 2021, 11:53 | Сергей Белый
Сведения о несостоятельности кировских предприятий опубликованы в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.
От «Машзавода 1 мая» до «Молодой Гвардии Единой России» — в Кировской области банкротится тысяча предприятий и организаций
Фото: Newsler.ru

В Кировской области порядка тысячи организаций признаны банкротами либо получат такой статус в ближайшее время. В едином федеральном реестре сведений о банкротстве по запросу «юридические лица, Кировская область» реестр выдает список в тысячу предприятий. Среди них как известные и успешные ранее организации, так и те, которые не были широко известны.

Информация о банкротстве некоторых из них уже общеизвестна: АНО НКО «Хоккейный клуб «Родина», ООО «Абсолют-Агро», «Белохолуницкий машиностроительный завод», бывший резидент ТОСЭР «Высота 43», оборонное предприятие «Вятско-полянский машиностроительный завод «Молот», ООО «Европейский», Оричевский завод по производству строительных материалов «Силикат», «Слободской молочный комбинат», Кировский завод «КРИН» и т.д.

Есть организации, сведения о возможном или состоявшемся банкротстве которых еще не были известны широкой общественности либо появились недавно. Так, например, в реестре числятся ОАО «Кировский Машзавод 1 мая» и ООО «Кировский Машзавод имени 1 мая», находящиеся по одному адресу: ул. Розы Люксембург, 100. Есть в перечне ОКС «Завода ОЦМ», в отношении которого недавно введена процедура наблюдения. Находятся в реестре «Радужнинский завод ЖБИ», «Советский мясокомбинат», «Сосновский судостроительный завод», кирово-чепецкий комбинат строительных материалов «Силворд» и многие другие. Есть и довольно неожиданные организации, например, Кировское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России», что впрочем, не мешает «младоединороссам» проводить мероприятия в настоящее время.

Банкротятся или уже признаны банкротами десятки мелких сельхозпредприятий, кооперативов и птицефабрик, сотни предприятий малого и среднего бизнеса, работающие в разных сферах. Всего в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве находится тысяча предприятий и организаций Кировской области.

Напомним, на днях кировский премьер Александр Чурин на встрече с главными редакторами районных газет призвал журналистов как можно больше рассказывать о местном бизнесе. «Очень много предприятий, которыми можно гордиться. Вы больше рассказывайте о них», — попросил Чурин, приведя в пример не больше десяти организаций.

Читайте по теме Банкротство в Кирове
Лесохимический завод и одного из застройщиков могут признать банкротами
Налоговая добивается банкротства кировской УК
Налоговая банкротит кировского застройщика
Комментарии (27)К последнему
Гость_авс | 5 августа 2021, 12:06 #
едросы отрабатывают печеньки
Гость_спортсмен | 5 августа 2021, 12:22 #
Пора губернатора менять на Азимова. Он единственный кто работает на область.
Гость_Марк Дрочер | 5 августа 2021, 12:38 #
Ещё «передовик» Смехов, розовощёкий мальчуган ‘
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ