В Кирове отремонтируют дорогу в деревню Большие Кушовы

10 августа 2021, 13:44 | Репортеръ
Отремонтировать грунтовку хотят в средине августа, расходы взял на себя АПХ «Дороничи».
В Кирове отремонтируют дорогу в деревню Большие Кушовы

Дорогая, ведущая от Старомосковского тракта в деревни Большие Кушовы и Зуевская, является грунтовой. Но недавно проезд там стал небезопасным, так как грунт просел из-за износа водопропускной трубы под дорожным покрытием, сообщили в мэрии Кирова.

Ранее жители этих населенных пунктов встретились с представителями администрации, Октябрьского теруправления и предприятия «Дороничи». Староста деревни Б. Кушовы рассказала, что данная дорога — это единственный проезд в их населенный пункт. 

«В настоящее время в деревне насчитывается около 30 домовладений с количеством проживающих около 100 человек. Деревня газифицирована, граждане проживают круглогодично, поэтому дорога крайне необходима жителям», — сообщили в теруправлении по Октябрьскому району. 

Представитель компании «Дороничи» заявил, что сейчас подготовлена проектно-сметная документация на перекладку трубы и восстановление дорожного полотна. Работы хотят провести в середине августа. Агропромышленный холдинг заверил, что расходы по восстановлению участка они берут на себя.

В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
В Кирове начали ремонт четырех улиц
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ