Более 2 млрд в бюджет: биохимики стали одними из лидеров среди налогоплательщиков региона

18 августа 2021, 15:58 | Репортеръ
Кировские предприятия биохимической отрасли по итогам 2020 года, по уточненным данным, заплатили в бюджеты всех уровней более 1 млрд 222 млн рублей налогов.
Более 2 млрд в бюджет: биохимики стали одними из лидеров среди налогоплательщиков региона
Фото: Newsler.ru

За семь месяцев 2021 года налоговые отчисления кировских биохимиков составили более 920 млн, что в совокупности с налогами за прошлый год составляет более 2 млрд 144 млн рублей. Таким образом биохимические предприятия Кировской области подтверждают статус одних из крупнейших налогоплательщиков региона.

Напомним, по итогам 2020 года только Кировский БХЗ перечислил в бюджеты всех уровней, по уточненным данным, более 1 млрд 47 млн млн рублей. И заняли 7 место в рейтинге налогоплательщиков региона по версии областного министерства финансов.

Завод обошел по выплатам в бюджет такие компании, как филиал «Газпрома», АО «Лепсе», филиал ПАО «Т ПЛЮС», АО «Тандер» (сеть магазинов «Магнит»). И это при том, что 2020 год из-за пандемии коронавирсуса выдался сложным для всех сфер производства и бизнеса.

Благодаря грамотному управлению, инвестиционной политике, проводимой руководством предприятий, и возросшим спросом на флагманскую продукцию биохимиков, за последние пять лет уровень выплат в бюджеты всех уровней увеличился в 4 раза.

Этому способствует и переход предприятия на самообеспечение электроэнергией, что стало возможным благодаря строительству собственных турбин. В настоящее время завод самостоятельно обеспечивает себя электроэнергией более чем на 70 процентов.

На предприятии уверены, что при сохранении действующих темпов производства и уровня инвестиций, при условии стабильной работы завода, уровень налоговых отчислений по итогам 2021 года увеличится еще больше.

Читайте по теме Кировский БиоХимЗавод
В соответствии с проектом: На Кировском Биохимзаводе завершился плановый капремонт
Михаил Шуфутинский: «У меня по химии в школе тройка была»
Для биохимиков перевернут календарь
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ