В Кремле рассказали, вырастут ли налоги из-за выплат пенсионерам и военным

23 августа 2021, 16:40 | Репортеръ
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, будут ли повышены налоги из-за обещанных выплат пенсионерам и военнослужащим.
В Кремле рассказали, вырастут ли налоги из-за выплат пенсионерам и военным

Ранее мы писали, что 22 августа президент РФ Владимир Путин поручил ввести в 2021 году разовые выплаты для пенсионеров и военнослужащих — по 10 и 15 тыс. рублей соответственно.

Как заявил сегодня журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, выделение бюджетных денег на эти цели не приведет к увеличению налогов, так как выплаты тщательно просчитывались.

«Разумеется, подобным объявлениям предшествует очень серьезная работа, чтобы не произошло то, что вы говорите. В данном случае сбалансированность бюджета, всех расходов, конечно, очень важна, и это абсолютная константа для кабинета министров», — сказал Песков, отвечая на вопрос о том, определены ли источники финансирования и придется ли делать это за счет увеличения налогов.

Он уточнил, что идея принадлежит представителям партии «Единая Россия», которые консультировались с Правительством РФ: «Конечно, были проработки и со стороны президента. В основном «Единая Россия» работала с правительством», — добавил политик.

Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (24)К последнему
Гость_Кировчанин | 23 августа 2021, 18:00 #
Спасибо партии Единая Россия. Спасибо Путину. Было бы здорово если еще остальные партии КПРФ, ЛДПР и прочие сбросились для пенсионеров. Все партии имеют олигархов миллиардеров. Могли бы помочь пенсионерам.
Гость_Обывака-обнуляка | 23 августа 2021, 18:12 #
Дурак ты, батенька! Уточнили бы откеда ето бабло.
Гость_Ж_С | 23 августа 2021, 22:38 ответил Гость_Обывака-обнуляка #
ета предурок, с ним не догаварится, не омануть, этакой вятской папрашайка .......
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ