Предприятия по обеспечению газом и паром увеличили производство на 11 процентов

25 августа 2021, 19:59 | Репортеръ
Кировстат рассказал об индексе промышленного производства в первом полугодии текущего года в Кировской области.
Предприятия по обеспечению газом и паром увеличили производство на 11 процентов

По данным ведомства, увеличение производства в сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечено в организациях по обеспечению электроэнергией, газом и паром, кондиционированию воздуха: на 11,3%. Выпуск продукции обрабатывающих производств вырос на 10,5%, а объем добычи полезных ископаемых увеличился на 1,6% в сравнении с первым полугодием 2020 года.

В сфере обрабатывающих производств увеличился выпуск продукции в организациях, занятых производством автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, одежды, машин и оборудования, готовых металлических изделий, лекарственных средств и материалов, мебели, резиновых и пластмассовых изделий, напитков, пищевых продуктов, химических веществ и химпродуктов, а также обработанной древесины и изделий из дерева, пробки, соломки и материалов для плетения.

Снижение объемов производства относительно первого полугодия 2020 года отмечено в производстве прочих транспортных средств и оборудования, неметаллической минеральной продукции, бумаги и бумажных изделий, в металлургическом производстве.

Читайте по теме Кировстат
Кировские продукты уезжают в Москву и Московскую область
Долгосрочные вложения принесли организациям 2,9 млрд рублей
Более 280 тысяч кировчан воспользовались соцподдержкой на оплату ЖКХ
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ