Свалки в Малмыже и Кирово-Чепецке включат в перечень по рекультивации

27 августа 2021, 16:18 | Репортеръ
Две стихийные свалки включат в дополнительный перечень по рекультивации. Работы пройдут с привлечением федеральных денег.
Свалки в Малмыже и Кирово-Чепецке включат в перечень по рекультивации

В министерстве природных ресурсов РФ прошло заседание. На нем власти обсудили результаты федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология». Напомним, что президент Путин поручил ликвидировать свалки в границах городов до 2024 года. На совещании органам исполнительной власти рекомендовали подготовить резервные свалки, возможные к рекультивации в границах городов в 2023 году.

«Министерством охраны окружающей среды Кировской области рассмотрены возможные объекты, которые попадают под установленные требования в части площади и расположения в границах городов. Это несанкционированная свалка в г. Малмыж и свалка в г. Кирово-Чепецке», — указали в правительстве региона.

Отмечается, что работы проведут муниципальные образования с привлечением денег из федерального бюджета. Чтобы получить субсидию, нужно будет подготовить проектную документацию, получить положительное заключение экологической гоэкспертизы и экспертизы достоверности определения сметной стоимости.

Сейчас администрации МО прорабатывают вопрос о выделении денег из местных бюджетов на разработку документации, уточнили в правительстве.

Читайте по теме Свалки в Кирове
В горадминистрации рассказали, что происходит на костинской свалке
В Кировской области рекультивируют еще три свалки
Более 52 миллионов рублей облбюджета пойдут на свалки
Комментарии (1)
Гость_11 | 28 августа 2021, 15:03 #
Рекультивация свалки это золотое дно! Как в Оричах рекультивировали-Окопали ее со стороны дороги метров сто.Завезли с десяток самосвалов песка на мусор,чтобы с дороги было видно))) И все.Остальное просто зарастает.А отчитались за "рекультивацию" по "проекту"
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ