В 2021 году в Котельниче появится фабрика по производству мебели

28 августа 2021, 11:47
В городе Котельниче к концу года запустят новое производство по выпуску фанеры. Правительство Кировской области подписало соглашение с инвестором.
В 2021 году в Котельниче появится фабрика по производству мебели
Фото: Правительство Кировской области

27 августа глава региона Игорь Васильев и генеральный директор ООО «Король диванов» Андрей Ходасевич подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в правительстве области. Инвестор планирует построить в городе Котельниче фабрику по производству мебели, какие уже есть в Саратове, Твери, Новосибирске и Челябинске, где выпускают 1,5 млн единиц мебели в год.

«Мы приобрели комплекс имущества и оборудования для мебельной фабрики в Котельниче, зарегистрировали юридического лицо в регионе. В ближайшие дни мы примем участие в аукционе по аренде дополнительного участка земли под наше основное производство», – сказал инвестор.

К ноябрю ООО «Король диванов» ожидает оборудование по производству фанеры на 20 тыс. кубов в год. Как отметил инвестор, к концу года оборудование уже будет работать, но это только первый этап производства. При успешной реализации проекта планируется выпускать новые виды продукции: ДСП (мощность – 140 тыс. кубометров в год), березовую фанеру, корпусную мебель (500 тыс. единиц в год).

«Инвестиционный проект предполагает реализацию концепции замкнутого цикла — от разработки сырья до готового продукта. Значительную часть инвестиций на создание предприятия составят собственные средства, а недостающую часть планируется привлечь в виде займов «Фонда развития промышленности», созданного по инициативе губернатора Игоря Васильева 2018 году», – указали в правительстве.

Срок реализации проекта значится до 2023 года.

Кировским школьникам показали машзавод
Минпромторг региона прокомментировал вхождение «Калашникова» в «Маяк»
12 декабря завод «Сельмаш» попал в санкционный список США
Комментарии (20)К последнему
Гость_Гость | 28 августа 2021, 12:52 #
Если так и дальше пойдет, то скоро жители области, будут иметь рабочие места.
Гость_Ж_С | 28 августа 2021, 13:02 #
жители области не будут иметь ничего, уже рядом ето светлое будущее.
Гость_Сладенький | 28 августа 2021, 15:10 ответил Гость_Ж_С #
Давай я тебя поимею?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ