Заводу «Молот-Оружие» грозят банкротством, чтобы не платить 16-миллионный долг?

7 сентября 2021, 15:35
Представители ООО «Молот-Оружие» прокомментировали иск о банкротстве, поданный компанией «Машин Ритейл Груп».

Как мы писали ранее, на днях ООО «Машин Ритейл Груп» (московская фирма, занимающаяся оптовой торговлей металлообрабатывающими станками) обратилась в суд, требуя признать банкротом ООО «Молот-оружие». Сумма исковых требований составляет более 5,6 млн рублей.

В ООО «Молот-оружие» сообщили, что «Машин Ритейл Груп» действительно является их контрагентом: «Указанная компания при прежнем руководстве ООО «Молот-оружие» осуществляла поставку в адрес нашей компании металло-обрабатывающего оборудования и оказывала услуги по его пуско-наладке. Стоимость приобретенного оборудования и услуг по его пуско-наладке при этом была значительно завышена. В сентябре 2019 года ООО «Молот-оружие» не оплатило работы по пуско-наладке одного из поставленных станков, что дало основание для обращения указанной компании с иском в суд. Суд, рассмотрев спор, взыскал с ООО «Молот-оружие» сумму задолженности. В то же время у указанной компании имеется встречная задолженность перед ООО «Молот-оружие» в сумме, значительно превышающей долг нашей компании. Общая сумма требований ООО «Молот-оружие» к ООО «Машин Ритейл Груп» на сегодняшний день составляет более 16 млн рублей».

По словам директора по правовым вопросам ООО «Молот-оружие» Эдуарда Муллина, указанная выше задолженность сейчас взыскивается, соответствующий иск рассматривает арбитражный суд. Муллин убежден, что именно этот 16-миллионный долг стал причиной банкротного иска со стороны ООО «Машин Ритейл Груп»: «Считаем, что подачей заявления о признании ООО «Молот-оружие» (одного из крупнейших российских происводителей стрелкового оружия) несостоятельным ООО «Машин Ритейл Груп» преследует свои недобросовестные интересы, пытаясь склонить руководство ООО «Молот-оружие» к невыгодной сделке, а именно в обмен на отказ от заявления о признании нашей компании банкротом вынудить отказаться от получения с ООО «Машин Ритейл Груп» имеющейся задолженности и принятия мер по ее принудительному взысканию».

Читайте по теме Банкротство в Кирове
Лесохимический завод и одного из застройщиков могут признать банкротами
Налоговая добивается банкротства кировской УК
Налоговая банкротит кировского застройщика
Комментарии (7)К последнему
Гость_гость | 7 сентября 2021, 16:04 #
Это надо же так извернуть ситуацию... А то что налогов более 250 лямон не уплачено, через приставов взыскивается и прочее, прочее, прочее... Молчали бы в тряпочку и рассчитывались в партнерами. Нургалиев Равиль и прочая шваль. Полагаю, что ФСБ не в стороне и на ручки наручники оденет зарвавшемуся лицу нехристианского исповедания. ЖКХ более 15 мультов не уплачено. Мрак, где Марк...
Гость_Сталин сдох | 8 сентября 2021, 10:57 #
фсб с маленькой. Спецназ в качалке тока норм. В качалке.
Гость_Венсан | 8 сентября 2021, 19:57 #
Полностью согласен, Нургалеев как и руководство области должно сидеть в тюрьме, долгов куча и снова лезет во власть, позорник.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ