В Санчурском районе открылась новая ферма для коров

23 сентября 2021, 11:01 | Репортеръ
Сельскохозяйственное предприятие «Рассвет» в Кировской области открыло ферму на 244 головы.
В Санчурском районе открылась новая ферма для коров
Фото: Правительство Кировской области

В Санчурском районе Кировской области открыли новый животноводческий комплекс. Об этом сообщили в региональном правительстве. Комплекс рассчитан на 244 головы крупного рогатого скота. В будущем ферму планируют расширить до 488 голов.

«В новом комплексе используется технология привязного содержания коров, особая роль отведена деталям для комфорта КРС. Продумана вентиляция корпуса, освещение смонтировано таким образом, чтобы на кормовом столе не оставалось теневых пятен, везде предусмотрена система теплого поения, толстая соломенная подстилка для комфорта коров», — указали в правительстве.

Отмечается, что места для коров также защищены от ветра, осадков, они удобные и сухие. Благодаря вентиляции свежий воздух хорошо влияет на здоровье и животных, «позволяет увеличивать надои и привесы».

В сентябре 20201 года там хотят открыть второй корпус, а в 2022 году — построить телятник беспривязного содержания. Сейчас в животноводческом комплексе работают 123 человека. Министр сельского хозяйства и продовольствия региона Алексей Котлячков уточнил, что «Рассвет» и другие хозяйства холдинга «Шахунья молоко» регулярно получают субсидии из федерального и областного бюджетов.

Комментарии (22)К последнему
Гость_свинья | 23 сентября 2021, 11:13 #
Побольше бы таких новостей!!
Гость_гость | 24 сентября 2021, 07:03 #
Колхоз "РАССВЕТ" был в Унинском районе, но фермы там НЕ ПОЯВИЛОСЬ. врут они всё
Гость_Да | 24 сентября 2021, 08:16 #
Для коров же, а не для свиней.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ