В Кирове решили выделить больше денег на школы и дороги

27 октября 2021, 11:40
Сегодня на пленарке депутаты обсудили вопрос о внесении изменений в решение Кировской городской Думы от 18.12.2020 №41/1 «О бюджете муниципального образования «Город Киров» на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.
В Кирове решили выделить больше денег на школы и дороги

Депутатам предложили внести следующие изменения в бюджет муниципалитета: во-первых, увеличить доходы на 2021 год на 1,73 млрд рублей, во-вторых, увеличить расходы на 2021 год на 1,73 млрд рублей, то есть примерно на ту же сумму.

Доходы, в частности, будут увеличены за счет роста поступления НДФЛ, налога на имущество физлиц, безвозмездных поступлений в бюджет, дополнительных доходов от муниципальных унитарных предприятий. Расходы увеличатся благодаря следующим тратам: обеспечение деятельности муниципальных учреждений (59,6 млн рублей), в том числе установка систем видеонаблюдения в образовательных организациях Кирова и материально-техническое обеспечение детсадов; компенсация по изъятию для муниципальных нужд земельных участков и расположенной на них недвижимости в границах улиц Карла Маркса — Слобода Шевели — Володарского — Профсоюзная (7,5 млн рублей); мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения на пешеходных переходах (2,7 млн рублей); оплата исполнительных документов (5,1 млн рублей); оплата электроэнергии для новых уличных фонарей (23,2 млн рублей) и другие цели.

Помимо этого, в связи с сокращением числа обратившихся кировчан предложено уменьшить объем выплаты ежемесячного пособия отдельным категориям родителей (законных представителей), имеющих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих детсады, на 2,3 млн рублей. При этом на 930 тыс. рублей увеличивается объем ежемесячной денежной выплаты на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), в приемной семье. Также в связи с увеличением числа получателей увеличивается объем выплаты единовременного пособия при передаче ребенка в приемную семью на 27 тыс. рублей.

Кроме того, предложено увеличить объем бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда на 29,6 млн рублей.

В 2022 году предлагается увеличить объем безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы РФ и соответствующие расходы на 1,9 млрд рублей на создание новых мест в общеобразовательных организациях. Также планируется увеличить объем безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы РФ и соответствующие расходы на господдержку общеобразовательным организациям, обеспечивающим высокое качество образования, на 55,7 млн рублей.

Имеются и другие изменения в бюджет муниципалитета, полностью проект можно посмотреть на сайте Кировской городской Думы в разделе «Правовые акты» («Проекты решений Думы»).

Отметим, что за данные изменения проголосовали 27 депутатов, один воздержался.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ