Соколов ушел с вещами

27 октября 2021, 12:31 | Елена Овчинникова
По информации источников Newsler.ru из «серого дома», 26 октября написал заявление, собрал личные вещи и покинул кабинет министр транспорта Николай Соколов.
Министр транспорта Кировской области Николай Соколов.
Министр транспорта Кировской области Николай Соколов.

Источник предполагает, что причиной «почти добровольного ухода» могут быть и как ранее перечисленные обстоятельства (самостоятельная замена генерального директора КПАТа, что в Правительстве, с трудом выбившем бюджетный миллиард на приобретение для крупнейшего в области «стратегического пассажироперевозчика» 117 новых автобусов, могли счесть «наглым демаршем», а также якобы неисполнение обязанностей по увеличению штата водителей), так и иная причина.

Сегодня пока кулуарно обсуждается тема причины ухода Николая Соловьева, связанная с возможным возбуждением в отношении него уголовного дела.

«В «нашей вотчине» даже примета есть такая: уходит большой чиновник - жди уголовного дела, - предполагает источник. - И, если брать сегодняшнее время, то статья вполне может быть коррупционной направленности. Ибо как человек с обычной зарплатой чиновника, любящий и всегда подчеркивающий, что «привык жить и живет в роскоши», может себе эту роскошь обеспечить? Это нищей старушке сотня тысяч - богатство, а Николаю Анатольевичу — возможно, мелочь на карманные расходы. Ну а если следствие докопалось до его прежних делишек, то можно предположить и «хищнические статьи». Якобы, работая обычным руководителем слободского филиала «Вятавтодора», Соколов мог владеть личным парком дорогих авто, среди которых и элитный Мерседес. И кто-то посчитал, что при его официальной зарплате пришлось бы на «мерина» ежемесячно откладывать до копеечки в течение 10 лет», - поделился мнением источник из транспортно-правительственного пула, добавив при том, что Соколов мог оформлять иномарки на знакомых.

Соколов отправил Журавлева в министерство ЖКХ, а Береснева — в минстрой
Соколов похвалил Курдюмова и Шумайлову и добавил новых обязанностей
Экс-глава Ленинского ТУ стала заместителем министра экономразвития
Комментарии (10)К последнему
Гость_Херня | 27 октября 2021, 12:36 #
Председатель когда?
Гость_Бильбо | 28 октября 2021, 07:38 #
После отмашки
Гость_Kolya | 27 октября 2021, 13:54 #
Печальный конец Дэнетора, сына Эктелиона.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ