В районе Ганино-Шубино хотят построить физкультурно-оздоровительный комплекс

28 октября 2021, 14:14 | Репортеръ
В пользовании редакции Ньюслер.ру появился документ о новых Правилах землепользования и застройки города Кирова. В нем помимо всего прочего сказано, что планируется построить в новом жилом районе Ганино-Шубино.
В районе Ганино-Шубино хотят построить физкультурно-оздоровительный комплекс

Сегодня на Градостроительном совете в правительстве области чиновникам покажут презентацию нового проекта Правил землепользования и застройки города Кирова, а также принципы градостроительного зонирования территории города. В документе о новых Правилах (есть в распоряжении Newsler.ru) также указаны расчетные показатели для территорий, применительно к которым осуществляется комплексное развитие территории.

Напомним, что к 2025 году на участке восточнее поселка Ганино и деревни Шубино Октябрьского района появится жилой микрорайон с инфраструктурой. Проектная численность населения нового района Ганино-Шубино составляет 13 тыс. человек. 31,5 гектара земли будет отдано под жилую застройку.

Согласно показателям территорий, на участке, ограниченном автодорогой «Западный обход города Кирова», границей деревни Шубино, улицами Ялтинской и Молчановской, предусматривается осуществление деятельности по комплексному развитию территории, подлежащей комплексному освоению.

Предполагается, что среди объектов социальной инфраструктуры в районе будут детские дошкольные учреждения (детсады) — всего 2 штуки по 220 мест каждая, одна школа с бассейном и помещениями физкультурно-оздоровительного назначения на 1 200 мест.

Также предусмотрена поликлиника на 280 посещений в смену, со встроенными помещениями; многофункциональная игровая спортивная площадка (размер 40 x 20 – 30 x 60 м); физкультурно-оздоровительный комплекс, включающий спортивный зал общего пользования, тренажерный зал (зал для фитнеса) (размер — 42 на 42); помещения для культурно-досуговой деятельности населения (площадь — 500 кв. м.) и одно пожарное депо.

Так как микрорайон новый, спланированы транспортные и инженерные сети. Поэтому в документе также указан уровень обеспеченности объектами транспортной и коммунальной инфраструктурой.

Согласно документу, ширина полос улиц в зонах жилой застройки составляет 3 м, число полос — 2, ширина велосипедной дорожки — полтора метра, а двухсторонних тротуаров — 2 + 2 м. Что касается магистральных улиц районного значения, то у них ширина полос составляет 3,5 м, число полос — 4, велосипедной дорожки — 1,5 м, ширина двухсторонних тротуаров — 2,25 + 2,25 м. Между тем расчетные показатели сетей водоснабжения и водоотведения составляют по 4 500 тыс. кубометров в сутки, сетей теплоснабжения — 35 Гкал/час, а электроснабжения — 9 500 кВт. ч

«Холдинг-Проф» не хочет платить за проект школы в Ганино
Для микрорайона Ганино-Шубино готовят новую дорогу?
Губернатор «наехал» на строителей и раскритиковал их работу
Комментарии (4)К последнему
Гость_Гость | 28 октября 2021, 14:50 #
Чуринский Холдинг Проф для школы только проект сделает или и здание построит? На гордуме сказали, что только проект нарисует.
Гость_а | 28 октября 2021, 15:44 #
он застройщик
Гость_Гость | 28 октября 2021, 18:34 #
А заниматься там будут удаленно
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ