Журналистов не пустят смотреть на презентацию микрорайона Шубино-Ганино

28 октября 2021, 12:01 | Репортеръ
Градостроительный совет Кировской области, на котором будет обсуждаться застройка нового района между п. Ганино и д. Шубино, пройдет без участия представителей СМИ.
Журналистов не пустят смотреть на презентацию микрорайона Шубино-Ганино

В четверг, 28 октября, в правительстве области пройдет заседание Градостроительного совета Кировской области. На нем будут присутствовать председатель Правительства области Александр Чурин, министр строительства, энергетики и ЖКХ Игорь Селезнев, начальник управления государственной охраны объектов культурного наследия региона Михаил Ус.

Известно, что на заседании кроме всего прочего будет представлена презентация нового жилого района Шубино-Ганино в городе Кирове, руководитель проекта — Князева Елена Владимировна. По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile.ru, Князева Елена Владимировна (либо ее полная тезка) с 15 марта 2011 года находится на посту руководителя ООО «Горизонт-Профи». Также Князева является инвестором долгостроя на ул. Маклина, 60а и продолжает возведение дома. Бывший — застройщик директор ООО «ТехКомсервис» Валерий Лагунов — был осужден за обман дольщиков домов по ул. Маклина, 60а и ул. Проезжая в слободе Новое Сергеево. По неподверженной информации источников, девушка якобы была тесно связана с Лагуновым.

Также чиновникам покажут презентацию нового проекта Правил землепользования и застройки Кирова и расскажут принципы градостроительного зонирования территории города. Докладчиком выступит Татьяна Говорова, замначальника управления градостроительства и архитектуры администрации МО «Город Киров».

Ранее мы писали, что жилой комплекс между поселком Ганино и деревней Шубино построит фирма «Холдинг-Проф». Она считается близкой семье Александра Чурина. Директор компании Михаил Дементьев, по данным сайта «Машзавода 1 мая», является начальником юротдела машиностроительного предприятия, которое возглавляет, предположительно, брат премьера Сергей Чурин. Кроме того, по данным из открытых источников, Дементьев был директором «ЖКО 1 мая», зарегистрированного по тому же адресу, что и «Холдинг-Проф» — ул. Розы Люксембург, 100.

Отметим, что жилая застройка должна появиться к 2025 году на площади 31,5 га. Проектная численность населения микрорайона Ганино-Шубино — 13 тысяч человек, общая площадь квартир – 337 тыс. кв. метров. Планируется, что там также построены помещения под 3 детских сада на 270 мест каждый, помещение под поликлинику. Выделены земельные участки для школы на 1200 мест с бассейном, 5 паркингов. Высота домов составит от 3 до 8 этажей.

Мы поинтересовались в правительстве Кировской области, могут ли попасть на данное заседание и посмотреть презентацию проекта застройки представители СМИ. На что получили отрицательный ответ, так как якобы это будет обычное рабочее совещание.

— Сегодня 12:00 в Правительстве области пройдет заседание Градостроительного совета Кировской области. Можно ли журналистам как-то попасть на него или аккредитоваться на данное заседание?

Управление массовых коммуникаций Кировской области:

— У нас мероприятие для СМИ проводится со СМИ, а это рабочее совещание — оно без СМИ. То есть, это внутреннее рабочее совещание с привлечением, понятно, застройщиков, архитекторов, градостроителей, но все-таки оно рабочее. Если вы хотите что-то узнать, мы, конечно, релиз разместим, информация будет в доступе или, может, с кем-то из застройщиков пообщаться, которые будут приглашены, но все-таки это закрыт... Оно не закрытое, но оно не для СМИ.

— Известно, что на заседании пройдет показ презентации нового жилого района Шубино-Ганино. Можно ли в Сети или в других открытых источниках посмотреть презентацию данного микрорайона?

— У меня такой информации нет. По Шубино-Ганино сегодня доклад будет. Увижу, услышу, но пока сказать не могу. Там будет руководитель проекта Ганино-Шубино, давайте, если вам дальше будет интересно по этому проекту, вы с руководителем проекта, наверное, переговорите. Это же коммерческий проект, у него есть руководитель. У него есть кто-то, кто за этот проект... Они его, пор сути, идут защищать. Поэтому, наверное, нужно будет с ними пообщаться. Но я схожу, послушаю, как минимум, увижу, и скажу, есть ли эта презентация. У меня нет таких информации, никаких презентаций мы пока не видели.

«Холдинг-Проф» не хочет платить за проект школы в Ганино
Для микрорайона Ганино-Шубино готовят новую дорогу?
Губернатор «наехал» на строителей и раскритиковал их работу
Комментарии (23)К последнему
Гость_Пердосвин | 28 октября 2021, 12:07 #
А кто в эту дыру поедет жить?
Гость_гость | 29 октября 2021, 15:26 #
И если дольщики узнают, что КНЯЗЕВА к этой стройке имеет отношение, то наверное только дебилы будут брать там квартиры. Чурин ты с ленкой лохонулся.
Гость_Антон | 2 ноября 2021, 10:35 ответил Гость_гость #
Это точно. По маклина 60 споки сдачи уже только за этот год три раза переносились, в другом случае были бы возбуждены дела, но этой даме закон не писан с ее крышей
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ