93 млн рублей ушло на подготовку к отопительному сезону в области

29 октября 2021, 17:35 | Репортеръ
В кировском Заксобрании прошло заседание комитета по промышленности и развитию инфраструктуры.
93 млн рублей ушло на подготовку к отопительному сезону в области
Фото: Пресс-служба ОЗС

На заседании народные избранники обсудили прохождение отопительного сезона 2021-2022 годов в регионе. Как сообщил замминистра строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области Андрей Балдыков, деньги на на подготовку к отопительному периоду были выделены из бюджета области — всего около 93 млн рублей.

«По последним данным, паспорта готовности к отопительному сезону получили 99% потребителей тепловой энергии, 84% ресурсоснабжающих организаций Кировской области, 27% муниципальных образований региона», — сообщил министр, уточнив, что эта работа должна завершиться до 15 ноября.

Депутат-эсер Дмитрий Русских заметил, что износ коммунального хозяйства в районах составляет под 80%, зафиксирован рост цен на топливо, отсутствие его запасов. Также наблюдается высокая стоимость ресурса для потребителей.

«Это негативно сказывается на собираемости коммунальных платежей, а в итоге – на работе ресурсоснабжающих предприятий, которым нужны средства на подготовку к зиме», — сообщили в ОЗС.

Депутаты отметили, что отопительный сезон требует серьезного внимания, и оставить людей без тепла нельзя. По итогам комитета они рекомендовал профильному министерству каждый месяц в рамках прохождения отопительного периода предоставлять депутат данные о наличии и графиках поставки топлива в муниципальные образования области. Помимо этого, члены комитета попросили министерство организовать сбор сведений о выпадающих доходах ресурсоснабжающих компаний для того, чтобы следить за ситуаций в связи с ростом цен на энергоносители.

Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (5)К последнему
Гость_гость | 29 октября 2021, 18:03 #
Следить это значит не принимать мер. А что будет во второй половине отопительного сезона при отсутствии платежей за поставленное топливо. Об этом никто из депутатов не задумался.
Гость_Разумеется | 29 октября 2021, 18:05 #
Депутатам не платят, чтобы они думали. А горе-чиновники пользуются.
Гость_Илья Павлович | 29 октября 2021, 19:03 #
В чей карман ушли ? К Васильеву ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ