Скворцов подался в Египет?

10 ноября 2021, 13:39 | Елена Овчинникова
Двухнедельное ожидание вестей об избрании экс-депутату Законодательного собрания Михаилу Скворцову меры пресечения, завершилось для многих более чем неожиданным сообщением - «мог быть отпущен на свободу и улететь в Египет».
Скворцов подался в Египет?

О чем конфиденциально и без иных деталей сообщил источник Newsler.ru, близкий к силовым структурам. И информация вызвала к персоне Скворцова и Следкому повышенный интерес, так как в мае Михаилу Тимофеевичу уже была определена мера пресечения в виде «подписки о невыезде». И в начале лета стало известно, что Скворцова, скрывшегося в неизвестном направлении, активно ищут... То есть, можно предположить, что «активные следственные потуги» по розыску могли быть лишь неудачными попытками до него дозвониться?

При том что иные редакционные источники, начиная с 26 октября, буквально с момента задержания Скворцова, регулярно сообщали о том, что «почти беглый» гендиректор и владелец компании «Алмис», еще в мае «потерявшийся для следствия», то, возможно, находится в СИЗО, то якобы его регулярно видят в городе. И, как приватно пояснили на источники на слободском комбинате «Красный якорь», выкупившем в декабре 2020 года 100 процентов компании, официально они сообщают, что «Скворцов в отпуске», а на деле же якобы не знают, где находится Михаил Тимофеевич, который прекратил с предприятием все контакты.

Напомним, что в нынешнем мае следствие официально сообщило о возбуждении очередного уголовного дела в отношении бывшего депутата, которого подозревают в «уклонении от уплаты налогов и сборов группой лиц», при том что размер недоимки превышает полусотню миллионов рублей. А месяцем позже Следком возбудил еще одно уголовное дело «Алмиса» в отношении «неких неустановленных лиц из числа руководства предприятия по факту «мошенничества в особо крупном размере».

Согласно материалам дела, с мая по октябрь 2020 года по указанию якобы Минлесхоза были предоставлены сведения по факту приобретения оборудования, купленного «Алмисом» в рамках инвестпроекта. За счет чего компания смогла продолжить арендовать лесные участки с применением понижающего коэффициента. То есть значительно дешевле среднерыночной цены. Однако проверкой установлено, что руководство «Алмиса» могло представить ложные сведения, якобы оборудование не соответствует необходимым требованиям, сэкономив на том свыше сотни миллионов рублей. Что следствием расценено как «мошенничество в особо крупном размере».

Читайте по теме Уголовное дело Алмиса
Кировские следователи опротестовали продление ареста
«Алмис» хочет вернуться в лес
Комментарии (20)К последнему
Гость_Алекс | 10 ноября 2021, 14:45 #
Не граница,а проходной двор. Как и в белоруси
Гость_Обывака-иноагентяка | 10 ноября 2021, 14:58 #
Дык скварцы до ****** не летають, хде-то до греции
Гость_Гостья | 10 ноября 2021, 15:04 #
Чип в жопе и там ловит?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ