Капремонт крыши спорткомплекса «Вересники» обойдется в 91 млн рублей

11 ноября 2021, 17:30 | Репортеръ
На сайте единой информационной системы в сфере закупок опубликован лот на выполнение ремонта крыши легкоатлетического манежа.
Капремонт крыши спорткомплекса «Вересники» обойдется в 91 млн рублей
Фото: Newsler.ru / Андрей Котельников

С сегодняшнего дня, 11 ноября, спортивный комплекс «Вересники» временно закрыт. Это связано с началом ремонтных работ кровли манежа. Напомним, что 4 апреля 2021 года в легкоатлетическом манеже «Вересники» прямо во время соревнований рухнула крыша, чуть не зацепив бегущих детей.

В октябре на сайте госзакупок появился лот на выполнение комплекса работ по капитальному ремонту крыши манежа по адресу: г. Киров, переулок Средний, д. 15. Цена договора — 91 млн 791 тыс. рублей. Заказчиком выступает собственник объекта - ООО «Газпром инвестгазификация». Договор должен быть исполнен в течение 90 дней. 

Также на этом же сайте (zakupki.gov.ru) есть лот на оказание услуг по осуществлению строительного контроля за выполнением работ по капремонту крыши манежа. Цена договора составила 1 млн 604 тыс. рублей.

Отметим, что легкоатлетический манеж в районе Вересники открыт в 2018 году. Общая стоимость проекта составила 680 млн рублей. Здание манежа предназначено для проведения занятий и соревнований по легкой атлетике, площадь — 8 тыс. кв. м. В нем есть 200-метровая дорожка, прямые дорожки для спринтерского бега и бега с барьерами, секторы для прыжков в длину, в высоту, с шестом, для толкания ядра. Здание с бассейном «Вересники» было открыто в марте 2021 года.

Стало известно, из-за чего рухнула крыша «Вересников»
Спорткомплекс «Вересники» могут открыть уже в апреле
Суд запретил эксплуатировать спорткомплекс «Вересники»
Комментарии (37)К последнему
Миша. | 11 ноября 2021, 17:42 #
100 Лимонов на крышу??? Уууууу вы че там ее заново строить будете ?
Гость_Конечно | 11 ноября 2021, 17:59 #
Деньги ж есть!)))
Гость_Хе | 11 ноября 2021, 18:05 ответил Гость_Конечно #
А где гарантийные обязательства?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ