Недолгая голодовка: подсудимый Соловьев дотерпел до обеда

16 ноября 2021, 15:28
«Бессрочная» голодовка, о начале которой в понедельник, 15 ноября, официально заявил член Адвокатской палаты, бывший старший следователь по особо важным делам СУ СК при прокуратуре РФ по Кировской области, а теперь подсудимый по уголовному делу о «даче взятки в крупном размере» и «мошенничестве в особо крупном размере» - 63-летний Алексей Соловьев — оказалась недолгой.
rapsinews.ru
rapsinews.ru

Отказавшись от завтрака в СИЗО-2, к обеду адвокат был очень готов к приему пищи, мотивируя «выход из голодовки» тем, что у него отняли чай и соки, которые он якобы намеревался «принимать вместо еды».

О чем сообщили редакции источники, близкие к УФСИН, также якобы поставившие в известность «надзирающего прокурора» и суд, который в последнем заседании приобщил к делу подсудимого его заявление о «начале акции протеста путем отказа от пищи».

По мнению источника Newsler.ru, «мужчина по идее мог бы взять себя в руки и продержаться хотя бы пару-тройку дней на одной воде, хотя бы потому, что сделал свое заявление, благодаря СМИ, публичным». А нехватку чая и соков мог бы компенсировать тем же днем посредством передачи от супруги.

«Это нигде раньше не афишировалось, но бывший прокурор-важняк может быть вовсе не таким уж бессеребренником, каким представлялся в суде. Типа всю жизнь был беден и имел скудный рацион питания - «на одних кашках сидели»? Только когда в суде зачитывали опись арестованного у него имущества, выяснилось, что за экс-служивым числится аж семь квартир - в одной проживал сам с женой, вторая была для сына», - делится знаниями источник Newsler.ru из судейского корпуса.

Читайте по теме Дело адвокатов-решал
Адвокат-решала Алексей Соловьев обвинил силовиков в «фабриковании уголовных дел»
Адвокат Алексей Соловьев объявляет голодовку
Суд не поверил в слепоту адвоката Соловьева
Комментарии (11)К последнему
Друг | 16 ноября 2021, 18:42 #
Зная сколько вранья Newsler.ru пишет о Соловьёвых, остальные ваши статьи можно читать вместо увлекательной фантастики. Понятно, что вы стремитесь к количеству просмотров и хотите сделать материал более красочным. Но писанина про семь квартир и арестованное имущество, которых в природе не существует, - это явно перебор. Хочется пожелать: соблюдайте хоть немного правдоподобность, не становитесь жёлтой прессой.
Татьяна Бажина | 16 ноября 2021, 19:48 #
В деле Соловьевыx важно не сколько времени голодал Соловьев , а как фабрикуются обвинения! Простейший пример по данному делу: Соловьевым вменяется xищение денежныx средств путем обмана и злоупотребления доверием Но потерепевшая второй день в суде рассказывает ,что передала деньги в сумме полтора миллиона НА XРАНЕНИЕ(!!!) Соловьеву чтобы "впоследствии передать деньги судьям областного и Верxовного Суда"! КАк можно путем обмана поxитить деньги, которые потерпевшая навязала( ! ) Соловьевым ,уговорила взять на ранение и передачу судьям??? 2 дня потерпевшая рассказывает КАК она отдала деньги на ШТРАФ который нужно передать судьям Верxовного и областного суда!!! Ну как следователи смогли данную несуразицу положить в основу обвинения и передать в суд??? А прокуратура утвердила данные....даже слова подxодящего цензурного не наxодиться! А люди сидят за решеткой! Как расценивать?
Татьяна Бажина | 16 ноября 2021, 20:00 #
Еще интереснее потерпевшая, у которой сын отбывает наказание в размере 5 лет лишения свободы рассказала , как пошла на сотрудничество с фСБ! Позвонили из ФСБ, пригласили на встречу,Приеxала в ФСБ, ей дали черную черную сумку и она отправилась к Соловьевым на встречу, потому что "не знала когда иx брать будут , думала может через полгода" По ее словам ее не инструктировали, как себя вести просто...дали с собой черную сумку...Я не могла сдержать смешок от данныx нелепыx показаний, за что получила замечание от прокурора! Да-да в нашем процессе замечания делает не судья,как предусмотрено УПК, а прокурор КУзьменко! Xотя права такого у прокурора нет!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ