Бывшему юристу КЧУСа вынесли реальный приговор

19 ноября 2021, 12:24 | Елена Овчинникова
18 ноября Ленинский районный суд приговорил Дарью Хлыбову к полутора годам лишения свободы в колонии «общего режима» и штрафу в размере 200 тыс. рублей, признав КЧУСовского юриста виновной в покушении на мошенничество.
Бывшему юристу КЧУСа вынесли реальный приговор

Согласно материалам дела, в начале года Дарья Михайловна, перешедшая с началом банкротства предприятия под крыло конкурсной управляющей КЧУСа Ольги Горевой, обратилась к бывшему шефу Сергею Кочурову с предложением о готовности за 17,5 млн рублей «обеспечить снятие ареста» со здания торгового центра, что на улице Герцена, 10, в свое время проданного компанией фирме «Квартал».

Сразу же после получения денег Хлыбова была задержана. В свое оправдание она твердила, что деньги могли предназначаться не ей, а Ольге Горевой, которую чаще именуют «юристом премьера», которая собственно якобы и намеревалась снять арест с ТЦ. Но ни суд, ни следствие не нашло достаточных доказательств причастности Горевой к афере, так что, согласно преамбуле, Дарья Михайловна «в одно лицо» намеревалась освоить по собственному усмотрению кочуровские миллионы.

Правда Хлыбова не учла того, что Сергей Иванович, сразу смекнувший об обмане бывшей подчиненной, обратился с заявлением о «вымогательстве» в полицию.

Хоть за «куклу» подержалась

Как было установлено следствием, Хлыбова не один месяц вела переговоры о передаче денег, пока не договорилась принять в кабинете (на улице Ленина 186-а, где раньше был отдел продаж КЧУСа) кочуровского посредника. Тот передал ей килограммовый пластиковый запечатанный пакет с находящейся в нем заранее обговоренной суммой.

Правда вместо 17,5 млн в пластик была запечатана резаная бумага, билеты банка приколов и пара-тройка нормальных купюр номиналом пять тысяч рублей, которые лежали сверху и снизу тщательно изготовленной сотрудниками УБЭПа «куклы». Не проверив «наличность», Хлыбова сунула пакет в сейф и пошла открывать дверь кабинета, в которую стучались сотрудники полиции.

18 ноября суд, начавшийся над мошенницей в июне, был завершен. Застегнув на запястьях преступницы наручники, сотрудники ФСИН отправили ее в СИЗО.

Комментарии (10)К последнему
Гость_Тут быдлостан | 19 ноября 2021, 12:30 #
Говноподстава говносотрудников баблоохранительных органов, не?
Гость_Мочить | 19 ноября 2021, 13:40 #
Когда о том, что не надо брать, предупредили цепочку.
Гость_гость | 24 ноября 2021, 08:41 ответил Гость_Мочить #
Горева выставила на торги Лимоновский карьер АО."КЧУС". По инвентаризации при банкротстве там был песок строительный 8254,324 м3, продала на торгах 03.06.2021г. 2851,004 м3. Видимо Горева тоже не хотела брать 5403.320 м3. строительного песка. Видимо у них это болезнь, не хотят они брать, как в фильме "Полярный", но берут.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ