Минфин области получит кредит на 611 млн рублей

23 ноября 2021, 14:54
На сайте госзакупок опубликована информация о контракте, заключенном между минфином Кировской области и одним из банков.
Минфин области получит кредит на 611 млн рублей

На днях на сайте госзакупок появилось сообщение о новом электронном аукционе: министерство финансов Кировской области заявило о поиске организации, которая сможет предоставить кредит для финансирования дефицита областного бюджета и погашения долговых обязательств. Начальная цена контракта составила более 94,8 млн рублей.

22 ноября минфин заключил контракт с АО «Акционерный банк «Россия». В нем говорится, что банк обязуется оказать заемщику финансовую услугу в виде возобновляемой кредитной линии с лимитом задолженности в сумме свыше 611,7 млн рублей. 

Отметим, что процентная ставка за пользование кредитом является плавающей. Она определяется как сумма ключевой ставки Банка России, действующей на соответствующий день начисления процентов, и надбавки в размере 1% годовых. Срок действия возобновляемой кредитной линии составляет 24 месяца (с 30 ноября 2021 года по 30 ноября 2023 года включительно). Таким образом, погасить задолженность минфину придется до 30 ноября 2023 года.

Что касается цены контракта (94,8 с лишним миллиона рублей), она включает расходы областного бюджета по выплате процентов за пользование кредитными ресурсами, а также все налоги, пошлины и прочие сборы, которые обязан оплачивать банк в связи с заключением данного контракта.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ