Шульгина оставили без денег?

7 декабря 2021, 11:28 | Елена Овчинникова
Бывший глава горадминистрации Илья Шульгин якобы лишен министерской должности в Казани.
Илья Шульгин
Илья Шульгин

Как сообщил источник из столицы Татарстана, якобы Илья Вячеславович снят с должности замминистра промышленности и торговли и более не курирует вопросы организации и координации разработки комплексного прогноза социально-экономического развития промышленности и потребительского рынка республики Татарстан, а также вопросы инновационной и инвестиционной деятельности.

«Странно, что у вас о том не знают, хотя, конечно, его казанское увольнение проходило не с такой помпой, как в Кирове. Разглагольствовать о том особо не стали, все-таки Шульгин в то время был еще подозреваемым, да и не хотели портить ему и без того изрядно подмоченную репутацию», — пояснил источник, добавив при том, что по его информации, востребованность бывшего кировского чиновника на высокие должности «резко сошла на нет».

«Кто-то в республиканском правительстве его немного жалеет — безработный все-таки многодетный отец: дочь-подросток от первого брака и трое малолетних детей от второго. Но ведь это не повод месяцами сидеть на диване, так как должности «по чину» уже не предлагают. Говорят, что на всю ораву якобы зарабатывает жена, а он почти не выходит из дома. Но можно зарабатывать не только сидя в министерском кресле, а вспомнить, что по образованию он химик, раньше работал на заводе — так шел бы вкалывать по профессии. Ведь после вынесения приговора ни в мэры, ни в министры его уже точно не позовут», — делится мнением собеседник Newsler.ru.

Кстати, возглавляя кировскую администрацию, на довольно небольшую зарплату сити-менеджера Илья Шульгин жил почти на широкую ногу: в элитном порошинском коттедже обитали дети от обоих браков, супруга и теща, а также мама, которую выписали для обучения внуков игре на фортепьяно.

Читайте по теме Дело Ильи Шульгина
Шульгина оставят за решеткой
Областной суд не стал менять приговор Шульгина и Ишутинова
Адвокаты подали апелляции по приговору Шульгина
Комментарии (4)К последнему
Гость_Дон Румата | 7 декабря 2021, 11:40 #
Ужас какой! “Элитная" квартира на ДВАДЦАТЬ ВТОРОМ этаже...
Гость_Обывака-иноагентяка | 7 декабря 2021, 16:16 #
Видел как то как оне делегацией шли по Масковской. Отцы города, мля. Земля содрагалась от их шествия, сонце не могло состязаться с ними - так ослепительны они были, сабаки улетали во фсе стороны трупами, бабы были гатовы тут же на улице отдаться имям.
Гость_Дада | 8 декабря 2021, 11:07 #
Никитос твой так же ходил. С Мудинским менистром они дорогу где хотели переходили, махая лапкой водителям. Любая власть портит.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ