Дума приняла трехлетний бюджет Кирова во втором чтении

17 декабря 2021, 12:02
Депутаты Кировской городской Думы приняли во втором чтении проект бюджета МО «Город Киров» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.
Дума приняла трехлетний бюджет Кирова во втором чтении

Согласно проекту бюджета, доходы муниципалитета в 2022 году составят 17 843 млн рублей, расходы — 18 113 млн рублей, дефицит — 270 млн рублей. В последующих годах ожидаются равные доходы и расходы — 16 586 млн рублей в 2023 году и 14 216 млн рублей в 2024-м. Ниже можно увидеть, на что выделены деньги в ближайшие три года:

Пояснительную записку к проекту бюджета можно найти здесь, приложения к ней с цифрами по доходам и расходам — здесь.

Отметим, что сегодня от некоторых депутатов прозвучала критика по поводу бюджета. Так, депутат Юрий Шлемензов высказал мнение, что в Кирове необходимо уделять больше внимания (и, соответственно, денег) ремонту грунтовых дорог, в частности тех, которые ведут к садам. Депутат Алексей Вотинцев отметил, что считает главным пороком проекта бюджета отсутствие стратегической инициативы, позволяющей развивать город. Он также обратил внимание на такие тенденции, как сокращение социальных расходов и обязательств, сохранение размеров муниципального долга, игнорирование прогноза социально-экономического развития Кирова.

Как бы то ни было, проект бюджета на три года в итоге приняли. За проголосовали 20 депутатов, 2 выступили против, 8 воздержались, еще один человек не голосовал.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (2)
Гость_Антон Долгих | 17 декабря 2021, 12:22 #
Как почти что избранный депутат ЗС полностью поддерживаю все предложения руководства области, тоже заочно проголосовал ЗА, не сплю ночами, изучаю документы по бюджету, анализирую его, делаю пометки на полях. Активно занимаюсь политической деятельностью, думаю на кого же ещё жалобу написать. Передаю всем приветы.
Гость_. | 17 декабря 2021, 15:17 #
на всякую чепуху миллиарды, а на ВОССТАНОВЛЕНИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА - КОПЕЙКИ. Да. вот так бандиты делят бабки
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ